Компьютерное железо

Температура процессора 90 градусов. Это нормально?

При рендеринге видео температура процессора доходит до 90 градусов. Это нормально?

Если нет, то что делать?
Многовато. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2144-kakaja-normalnaja-temperatura-dlja-processora.html. Чистить, менять термопасту. убивать все лишние процессы.
Ма
Майк
Лучший ответ
Иногда нормально. У вас AMD похоже. )
Температура за 70 уже критическая для процессора !
Поставить кулер получше, сделать лучше охлаждение корпуса .
Нет конечно, ненормально. Что делать! греться
-Если стоит цель ухайдокать процессор, то нормально.
-Если комп ещё нужен, то максимальная рабочая температура для разных процессорах в пределах 65-70 градусов.
Лучше как минимум на 5 градусов ниже максимальной рабочей, рекомендованной производителем.
Меченый Волк
Еще немного и закипит
Нет не нормальная или увас чисто глючит температурны датчик или сама прога. Потамучто биос сам проверяет текущюю температуру и если она высокая типо 75 80 градусов он начнет просто выключатся и включать кулер на полную чтобы его охладить. Такчто там явно не 90
мама дорогая оболдеть. чисти его от пыли .меняй смазки . не помогло ставь башню кулер на свой AMD
Юрец Кустич
Конечно не нормально, стабильно должно быть 50-65
Нет ставь больше радиатор
Тахир Саматов
Не верю ))
W W
Жанболат Токтагазинов Потому что ты ученик.
Меняй термопасту, намажь тонким слоем, это ненормально для процессора ещё зависит разгон на скока был если не было то 70% меняй термопасту, она не дорого стоит 150 - 300 рублей за тюбик, за поможет.
Отдайте на чистку, и замену термопасты '''''
как то чистил комп, снял кулер, ! начал собирать. забыл поставить кулер, включил, работал пол часа, затем выключился, и не включался! =3 Вспомнил что забыл, начал ставить Обжегся об процессор! Он был пиздец какой горячий до ужаса! =3 Так что если у вас нет плитки, електрической или газовой то можно смело греть чайник на процессоре без кулера )