Компьютерное железо
подскажите какая температура процессора считается предельной.100* C это много или норма?
можно и кофе приготовить на нём.. . у меня интел максимум 47 градусов один из ядер подымает.. . кулер проверьте и пасту на процике.. . но при такой температуре ваш комп бы сказал гудбай очень быстро.. . чем проверяли показатели?
А как насчёт брехливых датчиков? Чем мерял? В БИОС обычно защита стоит, если мать не совсем древняя, которая срабатывает при перегреве и комп вырубаеться. Для процессоров Intell предельная рабочая температура, позволяющая работать длительное (свыше 20 часов) время , = 75 градусов С. Защита обычно включается на 85 град.
для каждой линейки изделий имеются свои параметры
это во многом зависит от техпроцесса
чем он тоньше, тем ниже планка предельной температуры, но и меньше тепловыделение
если хотите узнать точно вам нужно будет посмотреть на сайте производителя соответствующее описание к устройству
это во многом зависит от техпроцесса
для разных процессоров своя рабочая температура. это надо сомтреть в каждом случае отдельно. но 100С это точно перебор! причем не слабый!
Это перебор мастера надо звать, оптимальная температура 30-35 градусов!
то есть тебе плита дома не нужна я смотрю =) не грей больше 80.
мой силирон греецо до 78 градусов )) всё никак руки не дойдут купить хороший куллер)
По идее много до 70* нормально
Написали бы модель проца.. . У каждого разный придел.. . у меня например придельная 60 градусов
Средняя температура ядра 40*, Пик средней температуры 70-75, если выше - что-то явно не так, грозит перезагрузками компьютера или возгоранием процессора (сгорит)
100 - это перебор. Но в принципе у меня Athlon был, он грелся до 114 градусов и работал прекрасно. Но все равно даже 60 градусов это уже многовато.
ух горячо!!! это перебор. 70С-это норма