Компьютерное железо

подскажите какая температура процессора считается предельной.100* C это много или норма?

можно и кофе приготовить на нём.. . у меня интел максимум 47 градусов один из ядер подымает.. . кулер проверьте и пасту на процике.. . но при такой температуре ваш комп бы сказал гудбай очень быстро.. . чем проверяли показатели?
Марко Куліковський
Лучший ответ
А как насчёт брехливых датчиков? Чем мерял? В БИОС обычно защита стоит, если мать не совсем древняя, которая срабатывает при перегреве и комп вырубаеться. Для процессоров Intell предельная рабочая температура, позволяющая работать длительное (свыше 20 часов) время , = 75 градусов С. Защита обычно включается на 85 град.
Андрей Хаймин
для каждой линейки изделий имеются свои параметры
это во многом зависит от техпроцесса
чем он тоньше, тем ниже планка предельной температуры, но и меньше тепловыделение
если хотите узнать точно вам нужно будет посмотреть на сайте производителя соответствующее описание к устройству
Антоха Ерёмин
для разных процессоров своя рабочая температура. это надо сомтреть в каждом случае отдельно. но 100С это точно перебор! причем не слабый!
Дима Поплаухин
Это перебор мастера надо звать, оптимальная температура 30-35 градусов!
то есть тебе плита дома не нужна я смотрю =) не грей больше 80.
Askhat Shaimerdenov
мой силирон греецо до 78 градусов )) всё никак руки не дойдут купить хороший куллер)
По идее много до 70* нормально
Написали бы модель проца.. . У каждого разный придел.. . у меня например придельная 60 градусов
Средняя температура ядра 40*, Пик средней температуры 70-75, если выше - что-то явно не так, грозит перезагрузками компьютера или возгоранием процессора (сгорит)
100 - это перебор. Но в принципе у меня Athlon был, он грелся до 114 градусов и работал прекрасно. Но все равно даже 60 градусов это уже многовато.
Rassal Hasanoff
ух горячо!!! это перебор. 70С-это норма