Компьютерное железо

Как вы относитесь к разгону процессоров?

Считаете ли вы, что это обходимая и безопасная функция, и сразу после покупки разгоняете проц? Или, как я, считаете, что это только вредит процессору?
Производители НИКОГДА не выжимают из оборудования максимальную производительность. Это как тюнинг машины - кому-то просто не нужно, кто-то хочет максимум мощности за меньшие деньги, а для кого-то это увлечение.
Разгонять ведь можно не думая, до предела возможностей - и угробить проц.. . А можно с умом, с заменой системы охлаждения и т. д. .
Вобщем, каждому свое. Я свой разгонял, но далеко не на максимум - в итоге температура в норме, частота на 12% выше заявленной. И я доволен, и проц в норм. режиме работает.
Вася Яковчук
Лучший ответ
Спалили один уже)) ) Ради прикола попробовали разогнать б/у проц intel pentium2 200Mhz до 300Mhz))) больше он не работал, незнаю как с современными.
Я иногда разгоняю АтлонХ2 215 с 2700 до 3200 ради интереса.
если не жалко то че не гонять... толку ноль... зачем разгонять гавно, когда можно купить приличный...
Aziz Gasanov
ну это еще от проца зависит, если он и так достаточно мощный на фиг надо разгонять? когда разгоняешь есть риск что настанет пипец компу ) даже кто в этом хорошо разбирается они не стараются экспериментировать со своим компом, по этому думаю лучше взять системник по мощней и нах все разгоны
Miko Naimanchik Baktislan
купить хороший процессор и не ломать голову
Любая железка (и не только) не должна работать на пределе, должен быть резерв. А насчёт безопасности - всегда можно стать первооткрывателем какого-нибудь синдрома быстрой смерти процессора...
Юрий Керов
если куллер позволяет, то почему бы и не разогнать, правда не только после покупки процессора.

года через 2 когда процессор устаревает, и не жалко будет с ним расстаться, можно и попробовать
Отрицательно
Герман Фирсов