Смотря какая система на компе. Для современных, обычно, ничего ставить не надо. . под XP или ранее - может возникнуть необходимость поставить драйвера от камеры.
ps: подразумевается, что драйвера на Firewire контроллер уже установлены, конечно же
а дальше для переброски на комп куча програм. Например Nero Vision
upd: "может мне не установили дрова для этого порта я не знаю. "
посмотрите в устройствах - работает ли вообще у вас Firewire контроллер. Если он не работает, то и камера не будет определяться
+ http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:22075-12
Компьютерное железо
Как заставить распознать видеокамеру компу через порт IEEE 1394?
Когда вы ее воткнули в комп в порт EEE 1394, псоле этого нужно включить видеокамеру, и комп просто обязан обнаружить устройство видеокамеру. Далее, если предусмотрены специальные драйвера для нее, то их нужно установить либо с диска который должен был прилагаться пр покупке, либо с сайта производителя видеокамеры. Ничего сложного нет.
Но ван дальше еще потребется программа для перегома видео с камеры на комп. Это уже отдельная тема.
Велкам на сайт камеры, качаешь дрова под свою ОСь и ставишь, потом перезагруз, включаешь камеру и ...если все исправно и правильно усановлено, то проблем возникнуть не должно.
Я никогда не мучаюсь. Диск вставил и все мои программы довольны, получили свои дрова и жгут по полной!
Мало данных - какая камера? Например, мою PANASONIC GS-15 невозможн подключить.. . о чём я, соответственно, узнал уже сильно посе покупки камеры.. . =(