Компьютерное железо

как подключить и настроить usb порты ?

купил комп .от администратора нашего интернет клуба.подешевле. oH купил все части компа и собрал мне komp .он в этом очень хорошо разбирается.он сказал что отключит передние usb порты потому что задние безопаснее.теперь я хочу их включить.подскажите как это сделать.и как биос настроить.вот мой комп. когда подключаю flash или телефон пишет вот у меня биос весi сфоткал вот пункты
В BIOS у тебя всё включено.
Провода на разъёме должны идти так: красный, белый, зелёный, чёрный. Если на контактах есть надписи, то должно быть VCC (+5, power), Data-, Data+, Gnd. На твоих фотках не видно, как подключен кабель.
Александр Самойлов
Лучший ответ
И почему у вас там в BIOS стоит дата: 01/12/2011 ?
----
Посмотрите в Диспетчере устройств - Контроллеры универсальной последовательной шины USB.
В Свойства портов. Может там просто Отключено.
Если да, то Задействовать.
---
Если бы было USB -порт отключено физически от материнской платы, то никаких уведомлений Система не выводила.
---
И почему Вы там все разделы CMOS Setup Utility смотрите?
USB Configuration находится в разделе - Advanced.
---
У вас там в BIOS написано:
Legacy USB Support -- Поддержка Наследства USB.
USB Functions -- USB ФУНКЦИОНИРУЕТ.
-----
Вот там в Диспетчере устройств: Unknown Device. - Неизвестное Устройство. В Свойстве что показывает?
---
Спросите у того человека, у кого купили. он Вас скажет лучше, как и где отключил.
Насчёт безопасности тыловых и передних подключений USB - одинаково. Просто тыловые быстрее работают.
====
Не поставлены драйвера на чипсет материнской платы (или устройство нерабочее)
Видимо все же не очень хорошо разбирается --или сам ставь или зови своего чудика
А биос фотографировать не надо было
Попробуйте оба "шнурка" от фронтальных портов подключить на один разъём (они в два ряда 4+4 или 5+4).
Как вариант он скорее всего вырубил тебе их физически, т. е. выткнул штекер из материнской платы... лучше не лезь сам смотреть... попроси кого-нить... если хочешь сам там от передних юсб отходят провода... на мамке ишешь штекер с таким же расположением пинов (штырьков) и втыкаешь, смотри ВНИМАТЕЛЬНО расположение пинов и рядом со штекером на мамке должа как вариант быть подпись USB
А К