Компьютерное железо
Как заправить цветные чернила в принтер HP Deskjet 3920?!
Помогите плиз! Вот этот картридж, нужно заправить 3 цвета (красный, желтый, синий) , а отверстий 5!! Куда и какой цвет надо заправлять?

В верхнее отверстие заливайте красные чернила, в два левых отверстия желтые чернила, в два правых отверстия синие (без разницы в верхнее или нижнее отверстие вставлять иголку шприца с чернилами). Так же не перелейте чернила и сделайте отпечаток печатающей головки после заправки, подробнее смотрите тут.
https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-printer-hp/deskjet-3920
после заправки мой кэнон запросил - недостаточен уровень чернил, нажал печатать всё равно, и тогда начал печатать, НР возможно подобная функция есть
Синий - левый нижний,
Жёлтый - левый верхний,
Красный - правый
Картридж 8728(28) используется в принтерах HP DeskJet 33хх/34хх серии, 6657(57) в 450/5550-м и т. п. Состоят они из резервуаров с печатающей головкой заполненных поролоном с чернилами. Суть заправки сводится к тому, чтобы пропитать поролон новыми чернилами
Для заправки картриджа №28/57 необходимо:
1. Качественные чернила в объеме около 5 мл для каждого цвета
(примечание: качеством чернил от InkTec, OCP лично я сам остался доволен)
2. Три 5-ти кубовых медицинских шприца (для чернил)
3. Газета и пару белых бумажных (а главное, очень мягких) салфеток
4. …желание сэкономить и сделать что-то своими руками
Порядок действий:
1. Расположите на столе газету в несколько слоев
(примечание: заляпать стол без газеты - получится, проверено! )
2. Под наклейкой, расположенной на верхней стороне картриджа находятся несколько заправочных отверстий. Удаляем наклейку, берем шприц с чернилами одного из цветов вводим иглу до самого дна и МЕДЛЕННО инжектируем внутрь чернила. Тоже самое проделываем и с двумя оставшимися цветами.
(примечание: если картридж пустой, то в него вмещается около 5 мл каждого цвета, при заправке поглядываем на печатающую головку, по мере заполнения картриджа из нее начинают проступать чернила, картридж надо заправлять до тех пор, пока он впитывает чернила и при этом они несильно выделяются из сопел, чернила с сопел нужно СРАЗУ удалять бумажной салфеткой, стараясь чтобы они не попадали на соседние сопла, что может привести к смешиванию цветов)
3. Установите картридж на бумажную салфетку соплами вниз и держите его до тех пор, пока с него не перестанут выделяться чернила и при этом Вы должны видеть отчетливый отпечаток трех цветов на салфетке
(примечание: учитывайте, что если картридж будет установлен соплами на большой объем бумаги, то за определенное время эта бумага может извлечь из картриджа все чернила (высосать) )
4. Протрите картридж от чернил, убедитесь, что он не подтекает, и установите его в принтер
(примечание: особенно надо следить за чистотой контактов на картридже, чернила на них приводят к выходу картриджа из строя, убедится, что картридж не подтекает и при этом чернила присутствуют в соплах можно следующим образом: легко стряхнуть картридж, выделяющаяся из сопел капля, должна быть тут же втянута обратно, выглядит это как чернильное пятно на сопловой пластине с рядами сопел)

Жёлтый - левый верхний,
Красный - правый
Порядок действий: