Компьютерное железо

Шнур для принтера HP DeskJet-340... Что за разъем? Как его подключить к компу, если такого нет на матери...

древний принтерный порт.
мало на каких современных платах есть, скорее всего только на офисных и то не всех.
учитывая что аппарат старый, а современные платы даже на этих осях не работают, то вероятность что есть драйвера под него крайне мала.

есть переходники на usb, но именно принтерных команд, не всегда они работают, под них тоже надо драйвер.

популярный порт под разные устройства, есть даже высокоскоростной режим и разные режимы, но в подобных устройствах всегда работает в основном режиме.
это важно учитывая что переключать их надо в биосе.
под высокие скоростя мало какие устройства были и их сложно встретить.

такие устройства можно подключать к порту через плату расширения в слот, usb переходников не существует.
(вообщето есть один, но собирать самому и детали относительно редкие).
но через плату порт может определятся под иным нестандартным номером и не всякая програма может с ним работать, не везде есть ручной выбор.

порт можно эмулировать в виртуальной системе через vmware, если программа под win 98 написана.
в других эмуляторах его нет.

в общем если на аппарате есть другой порт вроде usb, лучше его использовать.
но для начала посмотреть какие драйвера есть.

сам кабель неплохой, очень много хороших тонкий проводков.
хотя это в старых, в новых всякое может быть, давно их не покупал.
то что покупал, частот резал под перепайку, более новые проводки были пофиговее
Сергей Андрианов
Лучший ответ
так плату купишь
а драйвера то есть ??
Виталий Кравченко Дрова в системе стандартные подойдут .
LPT (переходник нужен)
Добрый день! Это LPT порт. Для подключения к компьютеру потребуется переходник с LPT порта на USB, но могут быть проблемы с совместимостью. Второй вариант: PCI-LPT порт в настольный компьютер или PCMCIA-LPT порт в ноутбук.
Женя Долженко
LPT порт
Плату надо покупать, если конечно есть место куда ее воткнуть.
Сама плата копейки стоит.