Компьютерное железо

Почему бывают проблемы при переустановке ОС на ноутах?

Никогда, никаких проблам не бывает, при одном условии- работает с техникой человек с прямыми руками и образованный.
Дмитрий Гринь
Лучший ответ
Потому что драйвера к ноутам не прилагают, когда продают.
Николай С
В основном, проблемы возникают у пользователей ноутбуков, которые решают сменить ОС, но не удосуживаются зайти на сайт изготовителя и посмотреть, а есть ли драйвера на эту Операционку ???99 % -это касается ОС Windows XP, которую все пользователи хотят, но которую производители отказываются поддерживать по сговору с Майкрософт.
Это обычно случается когда на относительно новое железо многие хотят ставить старье вроде Windows ХР…
Проблема состоит в следующем – всего лишь в отсутствии драйверов для дискового контроллера SATA …
C операционными системами Windows Vista SP2 & Windows 7 подобных проблем не возникает…

И конечно не надо забывать устанавливать корректно все необходимые драйвера для системы…
Альберт Енин
Все дело в дровах для буков. Например у меня Toshiba Satellite A-500 18Q изначально была установлена ОС Windows 7 Home Premium x64 единственное что мог изменить- перустановил семерку максимальную х64 так как на другие ОСи дров просто НЕЕЕЕЕЕТ. Нет даже к 32-х битной семерке
Потому что. Конкретнее батенька. ХП не поставить? =)
Женя Красько
А в чем проблема конкретно то?? ? Если есть инет и голова на плечах то нет не каких проблем!!!
возможно в старых версиях винды нет дров на сата
неопытный ещё, вот и вся проблема