Компьютерное железо
Помогите определить что именно сломалось в компьютере. Описание поломки внутри.
Компьютер перестал работать после резкого и полного отключения питания. При включении показывает окно выбора загрузки (обычная, безопасный режим, безопасный режим с сетевыми драймерами и.т.д) но при выборе любого вида остается черный экран либо мигает черточка в левом верхнем углу пока не выключишь комп из сети. Помогите определить что именно сломалось. Я подозреваю оперативную память. Может ли быть это жесткий диск, но лампочка чтения вичестера мигает. И еще: подойдет ли DDR2 PC6400 к компу на котором раньше стояла PC3200? Всем заранее спасибо.
Железо, скорее всего, тут не при чем.
Это программная ошибка.
Но, все же, для начала попробуйте сбросить настройки БИОС - вытащите на пару минут батарейку.
Если не поможет, запустите установку Windows.
Когда появится надпись "Нажмите R для запуска консоли восстановления" - нажмите R. )
Введите пароль от админской записи и последовательно дайте команды.
fixmbr (востановление загрузочной записи) .
fixboot (востановление загрузчика Windows).
chkdsk c: /r /p (проверка диска С на ошибки) .
Если не поможет и это.
Попробуйте восстановить Windows
Запустите установку - после того, как Вы выберете диск для установки - Вам предложат восстановить предыдущую версию Windows.
Если предложат сразу форматирование - значит предыдущая версия не распознана.
Это программная ошибка.
Если не поможет и это.
Попробуйте восстановить Windows
согласен с алексом джеймсом бондом выдерни провода отключай запчасти и включай поочередно. начни с флопика-отключи его нахрен. купи БП помощнее и сетевой фильтр
Загрузка с WinPE диска и проверить диск
chkdsk /f
Причём оперативная память к повреждению загрузочных секторов? Найди оригинальный диск Винды и запусти режим ВОССТАНОВЛЕНИЯ (не ПЕРЕУСТАНОВКУ!) , там же можно проверить бэды командой chkdisk
Память не пойдет.
Систему восстанавливай с DVD диска.
память тут нее причём. ОЗУ тестируется до вывода окна загрузки, а у вас не грузится сама винда. Не тратьте деньги зря на новую оперативку. Для начала сбросьте настройки биоса вытаскиванием батарейки таблетки с мат. платы на пару минут при выключенном компе. Затем вставьте, включите, войдите в биос и в загрузочное меню биоса, а там проверьте порядок загрузки ( жесткий диск, флоппи, привод.... ) и выствьте загрузку с жесткого диска
да у тебя походу винда слетела переустанови
Правы только те, кто ответил что слетела Винда
в биосе слетели настройки надо поставить чтобы загрузка шла с hdd
Загрузочный сектор винды полетел, просто загрузись с загрузочного диска и восстанови файлы либо переустанови винду. А с компом всё в полном порядке.
Георгий Билоус
согласен MBR сдох через восстановление ситемы мона оживить F2 когда грузишся с загрузочного диска
Необходимо переустановить Операционную систему....
Оперативная память: Вы бы даже не увидели это меню. На мой взгляд сбой системы. Вариант 1: Запуститься в безопасном режиме и ПОПРОБЫВАТЬ дождаться когда система загрузится (10 минут, значит 10 ждите) , если загрузится - значит Вам повезло. Из безопасного режима перезагружаете комп. Если система в безопасном режиме не загрузилась, то вариант 2. Вариант 2: переустановка системы
Стопудово проблема с виндой.
Перед переустановкой, попробуй загрузить в безопасном режиме с поддержкой коммандной строки.
Если черное окно с приглашением появится, то введи там - C:\windows\system32\restore\rstrui.exe - далее разберешься что делать.
Если не проканает, то попробуй последнюю удачную загрузку, НО УЧТИ (!), комп может буксовать минут 15 с мигающим курсором или вообще черным экраном, пока не просрется.
А если и это не поможет, то тут один путь - переустановка винды.. . иначе никак.
Однозначно - жёсткий диск. А память не подойдёт - даже в слот не влезет, т. к DDR2 и DDR не взаимозаменяемы.
Берешь установочный диск с виндой, грузишься с него, выбираешь режим R (коноль восстановления) - первым делос дылаешь chkdsk c: /f /r, но это не все - далее выполняешь еще 2 команды - fixboot и fixmbr - вот тогда "все будет ништяк"
однозначно сдохла винда.... с компьютером все в порядке! хотя винчестер стоит проверить !!!в случае наличия быдов может помочь низкоуровневое форматировоние.
Если не поможет, то лучше поменять жесткий диск
Поставь в БИОСЕ порвоочередную загрузку с харда... Возможно там из за сбоя в электропитании настройки слетели... Если не посожет-переустонавливай Винду
Перезапустить винду
переустанови виндовс!
через загрузочный диск пытайся восстановиться, иначе - переустановка
Аккуратней надо отключать комп! У тебя скорее всего слетел Windows !
Вставляете диск винды установочный, затем выбираете установку из под биоса, затем востановление R открывается черный экран там консоля, заходите в свою винду и пишите chkdsk /r винда востанавливается и все ништяк.
Максим Крайнов
Хотя прокатывает не всегда ,но вариант правильный
Георгий Билоус
исходя из практики 50/50
pc6400 не подойдёт на pc3200
а так проверь хард на бэды или меняй систему
Просто слетела система у вас и всё, причём тут память?
Про память - всё зависит от чипсета материнской платы, и версии bios.
тупо винду переставь. Оператива пойдет
Думаю Жесткий полетел !!!Если была бы оперативка моник не включался бы !!!
Переустанови винду. Компонент ОС какой-нить полетел.
винду переустанови.... а вообще память ИМХО.. . планки с большей частотой можно ставить а вот с меньшей нельзя....
Возможно даже винчестер. А то что лампочка мигает это еще не факт что винчестер работает. Комп просто еще только пытается к нему обратится
ось слетела!
винда полетела
подергай провода либо переустанови винду
полюбому менять систему нужно
ну во первых оперативки не совместимы а на компе по ходу ось полетела.
Да ОСь слетела - 100%.. Железо живое!
винду сьели наверное вирусняки. а с компьютером все в порядке
У меня подобная проблема из-за видюхи была.
Прогони жесткий на ошибки, если не поможет - установи винду в режиме обновления.
с железом всё в порядки. комп-бы даже не заикался о загруски винды, если что-то с железом не то.
пробуй переставить винду мож поиожет
Отключи автоматическую перезагрузку системы при отказе системы.. . Если конечным итогом будет синий экран смерти, то эт винт.. . На счет оперативы- зависит от материнки...
Windows однозначно
переустанавливай винду с компом всё нормально
Ооох.... Мне кажется, что нужно проверить полностью всю машину. Потому что ответ на этот вопрос может быть где угодно.
в лучшем случае - виндоус, в худшем - что то из подключенного к матери, а то и все вместе с ней)
Попробуй переустановить виндовс !? Может сгорел что незнаю посмотри может какие нибудь неисправности найдешь. ))))
Вопрос ИМХО глупый! Похоже больше на стеб. дело конечно в винде
Может жесткий слетел. Меняй его или винда полетела.
Куаныш Кауашов
Скорее винда...
vinda clomalas'
Бла Бла БЛа система тарара! Windows Xp,Vista,7 меняй!