Компьютерное железо

Помогите определить поломку в компюьтере.

Сначала умирал видео драйвер, раз в день, затем комп вырубиля и больше не включался. При запуске моргала только кнопка запуска (никаких звуков не было). Заменил блок питания на другой (совсем старенький 300w)(раньше стоял 450)в итогах кулер на цпу заработал но т. к БП старый на нём не нашлось штекер сата2, заменил ЖД на старый. Запустил комп, всё зажузжало но моник не горит. Подключил моник к интегрированой видюхе, моник не загорелся. Я предпологаю, что БП захватил материнку на тот свет, но т. к кулер на цп работает меня одалевают сомнения. Так, что же с компом?
Дискретная карта на многих материнках иногда дурит и не запускается с первого раза, а для того, чтобы получить изображение с интегрированной, надо вынуть из материнки дискретную, иначе интегрированная работать не будет. БП должен работать, особенно без дискретной карты. У меня есть подозрение, что дискретная карта уже умерла, но можете проверить её на другом компьютере.
Макс Якимов
Лучший ответ
Бипер подключен?
Снять видео, оставить одну планку памяти, отцепить винт, привод, все карты.
Вкл.
Пищит?
Значит, мать пытается запустится.
Не пищит7
Попробовать с другой планкой.
Или вообще без памяти.
Не пищит?
Мать на замену.
Пищит - по одному вставляем и проверяем.
Перестала пищать и не запускается - вот оно, скорее всего.
Вентиляторы крутятся - это означает лишь одно - защита бп не видит козы...
Сергей Забиран
Денис Бойченко писка нет. Может нету писщалки? Можно ли ее с дрогова компа поставить?
Денис Бойченко Там не бочки а малепусинькие бочички. Хрен сверху разберешь вздулисй они аль нет. В высоту они 1 см. Но вот в БП есть бочки и они хреново выглядят (бок вмятый и коричневым чем то снизу покрылись.
Замыкание материнки.
Денис Бойченко Что это и как это исправить?
300 Вт для проверки с интегрированной картой хватит
да, скорее материнка умерла...
Рафаэль Артюк
Денис Бойченко Но кулер на ЦП работает. Или это не показатель?
Видимо, всё-таки имеет смысл обратиться напрямую к специалистам. Ты даже не в курсе, что существует переходник питания с МОЛЕКСа на САТА. Сигнальный интерфейсы САТА 1 отличается от САТА 2 только в скорости, и при подключении взаимозаменяемы. Не пойму, а как удалось подключить старый БП к мамке? Там ведь основной разъём на четыре контакта короче, чем на современных материнках. Ессно, работать ничего не будет. Для очистки совести посмотри, не вздулись ли большие электролиты на материнке: верх у них должен быть плоский, но никак не выпуклый.
на старом железе бочки (конденсаторы) бывает всдувает на плате при поломке блока - проверь.