Компьютерное железо

Помогите определить неисправность

"Блок питания вроде работает"... дык, отключи все, оставь на всякий случай только какую-нибудь нагрузку, например CD, и скрепочкой замкни черный и зеленый на 20+контактном большом разъеме, который к мамке подключается. питальник должен запуститься.
Генерал Гром
Лучший ответ
Дмитрий Захаров Блок питания запускается....
Так что, значит Материнка сдохла?
И какие симптомы ?
Ravshan Khushmanov
Дмитрий Захаров Неделю назад комп стал глючить, а именно перестал включаться, то есть включается, только не сразу после нажатия кнопки включения, а минут через 5-10 после этого. Последних два дня вообще не включается. Разобрал, все пропылесосил, разъемы все почистил. Блок питания вроде работает, так-как после нажатия кнопки включения загорается какая-то маленькая лампочка на материнке возле основного жгута проводов от блока.
Подскажите, в чем может быть проблема?
биос обнулить попробуй
Oleg Aleksandrovich
Экстрасенсы же на ТНТ работают!
Судя по комментарию (память PC133) материнская плата socket 370 или что-то рядом с этим. Процентов 80, что это конденсаторы. Обычно смотри на те что, находятся рядом socket, 1000-1500 Mf их ёмкость, бывает чуть меньшей 800. Как определить? Если вздутые - сам все поймешь, если с виду все нормально - выпаивать и проверять, ну и проверь блок питания,
он может работать, но это не значит, что он работает как надо, те же конденсаторы могут быть неисправны в нем.
Вова Бобов
Скорее всего на материнской плате "высохли" кондеры, их замена может материнку реанимировать. Рублей в 500 ну не более 1000 должно хватить...
Максим Новгородов А визуально можно определить высохли кондёры или нет? Как вскипают и взрываются видел, а вот засохших ни разу. У меня проблема с самоотключением старичка. Заменил - блок питания, видюху. Убрал звуковуху.
Память редкая 133 не поменял. Но РС марк сказал робит твоя память, после чего опять неожиданно перезагрузился.
Проблема скорее всего в BIOS, именно он отвечает за старт компьютера, а лампочка на материнской плате должна загоратся при включении питания на переноске или на системнике и она должна гореть даже если компьютер выключен, но не обезточен.
знач так. . вытаскиваеш ВСЁ ВСЁ ВСЁ оставляеш только одну планку оперативы проц и БП. пробуеш запустить. если так лагает пробуеш другую планку. если всё равно значит это мать. если запускается нормально то по одному включаете устройства, после соеденния с каким у вас начнётся такая жопа- выкидывается
Проверь БП заменой хотя думаю не он. Скорее мать
Помогаем- Определена неисправность.
Вы хоть проблему опишите в вопросе :)
Данил Литвин
Отсоедините разъем идущий от Блока Питания к матери, посмотрите нет ли пригоревших контактов, если есть аккуратно почистите. Такие симптомы могут указывать на плохой контакт, который улучшается при прогреве системы. Уменьшите нагрузку на блок питания до минимума, отключив все без чего можно запустить комп. (дополнительные винты, СД дисковод, платы расширения например встроенный модем ТВ тюнер или Скайзи порт) А еще зайдите в Биос и скинте все настройки в Дефаулт. Возможно что на материнской плате появилась трещина, это худщий вариант. при нагреве соседних элементов и температурном расширении матери контакт может восстанавливаться.

Кстати, как ведет себя комп при перезагрузке после длительной (15-20 минут) работы?
вот с блока питания и надо начинать, то что горит лампочка ни о чем не говорит, обычно блоки дохнут по 12 вольтам
попробуйте другой блок поставить, у соседа взять ;)
возможно что решиться ваша проблема
Сергей Цих
В ремонт
Alijan Ereshow
хз, тут смотреть нужно, но первре что приходит на ум, это кандёр (ы) легли....
Integraservis 777
проблему неисправности опиши подробнее
Подскажите, в чем может быть проблема?
Блок питания точно работает...
протести мать, и обрати внимание на кондёры...
Поменяйте блок питания! Сделайте так - уберите часть нагрузки по мощности - отсоедините FDD, DVD, платы расширения, если есть -
Знаешь как сделай, подключи только блок питания, вкл. комп. если пищит значит требует ОЗУ, ОЗУ ставляешь, заного вкл. , не пищит значит ОЗУ принимает, видюху вставляешь, вкл. если экран пропадает с надписью "Самодиагностика... ", видюха работает. А лампочка на мамке горит значит мамка работает.
Fredi R
Да лучше отнисти в салон там помогут лучше и всё!!!!
Влад Созинов
кондер сдох
Не факт что блок питания рабочий (а скорее всего он и не рабочий) - он просто может подавать неправильное напряжение на мать (выше или ниже нужного) из-за этого и не включается комп.
скорее всего материнка, а точнее кондер, емкость набирается не сразу при включении вот и баг.
проверь нет ли вздутых кондеров, чаще всего рядом с процом, хотя и не факт что вздутые будут.
Скорее всего проблема либо в матери либо в бп
Это локальные проблемы, и удаленно их решить сложно. Вызывай спеца
Aza Bekov
Блок питания ф ТОПКУ!!!! ПОКУПАЙ НОВЫЙ БЛОК!!!!
Может в блоке проблема а питание на мать правильно подключено?
Это блок питания, если бы проблемы были с матерью то биос голос подавал
Проверь батарейку установленную на материнской плате и замени ее, если не поможет переустанови Windiws или любую другую OS.
Erkebulan Kairatuli
сто пудов блок питания виноват
Baizak Shanimov