Компьютерное железо

Определить неисправность CP или материнка

Материнка - M2N-MX SE сокет AM2 microATX, процессор - AMD Athlon 64 x2 (2005 г выпуска) , видеокарта - GF9500GT 512 M, память 2 DDR 2 (исправна) , блок питания Delux ATX-450W (исправен) . Проблема - Мать запускается, На экран ничего не выводиться, SPIDER молчит, проц. не греется, bios сбрасывал, все отключал, батарейка слабовата, конденсаторы слева от cp вздуты немного но уже давно. Проблема появилась когда провод питания FDD вперли в гнездо CPU_FAN. Негде проверить компоненты.
На материнке есть предохранители по питанию. Они маленькие чипы, искать сгоревшие тестером. Менять конденсаторы не задумываясь! Батарейка стоит 20 руб! Это смешно: "Слабая батарейка". Возможно сгорели микросхемы регулировки оборотов вентилятора. Искать даташит в интернете и разбираться, что они из себя представляют. Внимательный осмотр материнки со всех сторон с линзой. Может где дорожка отгорела?
D*
Dima\\// *_*
Лучший ответ
мать накрылась скорее всего, либо меняй либо в СЦ на диагнустику
Wolf Lone
практически 100% гарантия выхода из строя под системы питания на материнской плате. во время старта БП идет опрос всех напряжений и если они не соответствуют нормам БП отключается . в БП предусмотрена защита от КЗ, на материнских платах такой защиты нет. вы подали не допустимые напряжения на разъем что наверняка привело к выгоранию диодного моста. несите в сервис. заменят диоды + вздутые кондеры и все еще не один год про работает.
Будете смеяться над моим случаем. В конце года у меня комп перестал загружаться. Начинает загружаться, потом стоит наглухо. Проверила все, результат тот же. Потом додумалась отключить всю периферию и подключать по очереди. Причина оказалась в мышке. Поменяла мышку во время работы компа, работала нормально, потом выключила. Загружается без мышки новой, с ней - нет. Поменяла мышку, все путем. Казалось бы, что такого в этой мышке. Позвонила более компетентным людям, один ответил, что у него тоже такой случай был при замене мыши.
вчера тоже самое было, оказалось что куда ставиш проц или на нём соединены жилки, посмотри по внимательней отогни аккуратно, я то думал мать политела ))
на свалку такому чудовищу пора, уважаемый, я уж думал, с таким железом и не сидит никто....
вот этот данный комп про который я говорю от 2006 года о у нас целерон 2.93 ггц 341 целерон материнка асус жесткий иде 320 гиг 2 гига озу джифорс 240 мси 1 гиг на пси е 1.0 350 ватт и до сих пор работает озу там ддр 2 ну там тоже тормозит уже. работает уже не у нас. замена так же дорого и главное таких запчастей уже негде нет. а грузиться пасьянсом маджонгом фильмами видио. наверно тоже сломается. я тебе советую новый купи и игр куче пойдёт.