Компьютерное железо

Как определить вскрывали коробку процессора, материнки или нет?

Подскажите пожалуйста, как можно определить вскрывали ли коробку с видеокартой, с процессором, с жестким диском по каком то внешним признакам (наклейкам, штампам, повреждениям...) ? А то подсунут еще, какую нибудь дрянь. Беру такие компоненты: Intel Core i5-3450 Ivy Bridge, ASUS LGA1155 P8H77-V H77, Western Digital WD3200AAKX.
Ахмет Джумаев
Если проц боксовый - то принесут в большой запечатанной коробке.

Если OEM - то в целлофановом пакетике. Жесткий диск всегда должен находиться в запечатанном антистатическом пакете. Материнская плата - также зависит от того, коробочная версия или OEM. Но в любом случае она также должна быть в антистатическом пакете. У всех комплектующих надо сверять серийные номера в гарантийном талоне и на изделии, несовпадение ведёт к отказу в гарантии. Для материнской платы надо проверить наличие планки на заднюю стенку, 2-х саташных шлейфов, диска с драйверами, мануала, остальное зависит от комплектации. И главное - отсутствие механических повреждений и повреждений контактов сокета.
C5
Crn 5
Лучший ответ
Если вы берёте комплектующие в нормальном магазине, то всё проходит предпродажную проверку. Поэтому некоторые коробки могут быть зафиксированы самим магазином. Вы также можете на месте вскрыть и посмотреть. Хотя, сколько я ни брал коробочных вещей, продавец сам вскрывал коробку, показывал комплектацию и прочее.
Максим Распаев
Ак-Алтын Жом Е блан чтоли?
Андрей Л. Ну и подсунули тебе оем наверное.
ну, коробка с процессором ( i5-2500k) у меня была заклеена, типа липкая лента с кучей надписей. а материнка... уже не помню. жесткий тоже заклеен. хотя "какую-то дрянь" нормальный магазин не подсунет, гарантийку-то они выписывают.
пломба стоит на коробках. Пломба может быть в виде наклейки, ну и по внешним повреждениям коробки смотреть надо. И самое главное, что везде штампы на документах были расставленны!
никак
Moskvah Korennoi
программа ewerest(датчик)
Oleg Geringer
если пломба есть то не вскрывали, а какой проц?
Илья Уточкин сори, если интел кор 5, то там пломба в любом случае!
только по упаковке продукта