Хоть бы город указали.
На Intel:
Процессор: Intel Celeron G530 BOX с кулером~ 55-60 $
Материнская плата: ASRock H61M/U3S3 ~ 80 $ Зато в наличии USB3, SATA 6GB. Или, если дорогие технологии не нужны: ASRock H61M-VS ~ 60$
Память: Одна планка DDR3 2048Мб PC10666 от любого производителя, что подешевле ~ 15 $
Жесткий диск: SATA-II 250Gb производитель, в принципе не важен. Тоже, чем дешевле, тем лучше. Цена сейчас кусается, аж до 80$ берут.
Корпус: AirTone GM-5003 с БП 400 Ватт ~ 50$, ищем где дешевле.
Привод: DVD+-RW SATA-II любой фирмы ~ 25$
Итого: 290-310 вечнозеленых.
На AMD:
Процессор: AMD Athlon II X2 245 BOX с кулером ~ 70-75$
Материнская плата: ASRock N68-S3/GS3/UCC ~ 55$ Без дополнительных "вкусняшек"
Память: Одна планка DDR3 2048Мб PC10666 от любого производителя, что дешевле ~ 15 $
Жесткий диск: SATA-II 250Gb производитель, в принципе не важен. Тоже, чем дешевле, тем лучше. Цена сейчас кусается, аж 80$ берут.
Итог: те же 310 долларов.
Монитор придется отдельно брать, как и мышку/клавиатуру. Так что если их нет - лучше взять какой-нибудь нетбук. Есть такая русская фирма DNS, она сейчас штампует неплохие и недорогие нетбуки, в 300$ уложиться можно. Смотреть на память/объем жесткого диска, в нетбуке они решают многое. Советую подумать над DNS 0129909.
И первого, и второго, и третьего для игр не хватит, естественно. Но для работы/просмотра видео/казуальных игр - достаточно. Первые два точно потянут FullHD фильмы, а вот Atom все-таки слабоват.
Компьютерное железо
Хочу собрать себе компьютер,примерно за 300дол,какой посоветуете...для среднего пользователя..процессор,материнку и т.д
на АМДшной платформе, проц атлон с двумя мегабайтами второго кэша, материнк дешевенькую на нВидиевском чипсете памяти гига 4
я посоветую ещё потерпеть и собрать комп за 600, ну за 300 ты ниче толкового не соберёшь, даже советовать нечего
за эти деньги я купил себе нетбук и очень доволен:)
За 300 баксов - для начинающего.