Компьютерное железо

Хочу собрать хороший компьютер. Нужен ваш совет

Имеется вот такой компьютер:

Мат. плата: GA-A75M-DS2

Процессор : AMD Athlon II X4 651(4 CPUs)~3.0GHz

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650

Оперативная память: 8GB

Жесткий диск: 1TB

Блок питания: 400W

Монитор: 19 дюймов 1280x1024

-----------------------------------------------------------------

Компьютер нужен для сына, любит играть в Battlefield,а компьютер не соответствует требованиям. Слышал что собрать компьютер будет гораздо дешевле чем купить.

Решил, оставлю я себе оперативную память, жесткий диск, да материнскую плату. Почитав в интернете нужную информацию, понял, что материнская плата не тянет игровые процессоры. Оставлю только жесткий диск и оперативную память. Все остальное нужно будет приобрести. Планирую собрать компьютер в 30-35 т. р. Подскажите мне сборку в пределах этой суммы? Как подбирать материнскую плату к определенному процессору? Подойдет ли видеокарта на материнскую плату? Какой блок питания нужен? Корпус? Куллера, ну а с монитором я думаю определюсь. Или подскажите форум с экспертами) Вообще думал купить Play Station вроде как дешевле получается, да не уверен в контроллерах, думаю не очень удобно на них играть. Заранее благодарен за ответ.
Андрей, вы совершенно не ошибётесь если возьмёте игровую консоль. Из вариантов Xbox 360+прошивка. Ваш сын сможет скачивать бесплатно с интернета игры и смело их запускать на консоли (самый дешёвый вариант) . Второй вариант это взять новую консоль Sony PS4, по поводу прошивки там я точно не знаю, но то что полноценный мультимедийный центр на будущие лет 5 это точно. По-поводу управления на геймпадах, скажу что всё вполне удобно. Я даже покупал на ПК геймпад отдельно, кстати именно от Xbox360 Windows. Нужно лишь подпривыкнуть :)
Если всё же склоняетесь в пользу ПК, то думаю фундамент всё же стоит поменять. С бюджетом в 30-35 тыс. не логично менять второстепенные комплектующие. Как минимум перейдите на платформу от intel, желательно на 4е поколение (i5 4440 допустим) . Да и материнская плата ныне копейки стоит, думаю с вашим запланированным бюджетом, эти деньги роли не сыграют, чтобы собрать абсолютно мощную систему по сравнению с нынешней.
Да кстати, обязательно смените Блок питания, минимум на 500w, желательно 600w.
Дмитрий Васильевич
Лучший ответ
и на этом играть можно, видюха все игры потянет, настройки придется снижать и всё,
я бы не спешил новый собирать, ну можно собрать, ай5 любой, мать по сокету асус или гигобайт, видюху гтх660 или выше, по деньгам и бп в зависимости от видюхи, 500 - 600вт известного бренда,
Сергей К
из этого маломощного старья ничего не оставляй, даже жесткий.
я щас глянул ваще мать ниже среднего - оффисный комп.
определись с материнкой - главное частота шины, под выбраную (АМД или Интел) бери проц соответственно и память с такой же часотой, а фирма? Да щас все китайское в России. Если на западе то может и чешское или польское быть. но запчасти все одно из тайваня Сингапура и Гонконга.
Intel Core i5-4570
MSI B85M-G43
Titan TTC-NK35TZ/RPW/KU PWM
2xThermalright TR-FDB-800
Toshiba Client 60GB
AMD R9 280X 3Gb Saphire OC
Zalman ZM600-LX
Zalman ZM-T2~$800 может чуть больше от региона тоже зависит ...как-то так
Андро Торели
Поменяйте БП (550 ВТ) и видеокарту и будет у вас игровой системник железо у вас нормальное БП конечно даже для вашей системы слабоват

http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia
Ма
Макс
http://www.citilink.ru/configurator/q3848509/ убери оперативу и жёсткий комп будет достойный для батлы
блин! у нас в Караганде цены на компы в разы меньше чем в России! Вобще мой комп немного слабее того что ты описал выше! но батлу тянет!!
Максим Будкин
Корпус
Корпус ATX Chieftec Libra
LF-02B-OP

Блок питания ATX 650W Chieftec APS-650CB

Процессор
Intel Core i7-4770

Материнская плата
Asus Z87-PRO ATX

Память
Kingston HyperX (KHX16C10B1K2/16X)2х8

Диск ссд
SSD SATA 256Gb Plextor PX-256M5S (LAM-256M5S)

Диск
HDD Seagate Barracuda 7200.14 64Mb 2Тб

ДВД
DVD-RW SATA LG GH24-NSBO Black

Видеокарта
Видеокарта PNY Quadro K600 (VCQK600-PB)

Куллер
120mm Zalman ZM-SF3

Вентилятор на процессор
Zalman FX100-Cube

ИБП
Mustek PowerMust 1060
LCD