Моя конфигурация
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/16a67670c1e77576/
Компьютерное железо
Здравствуйте! Мне нужен ваш совет! Что правильно выбрал, а что нет? Я собираюсь собрать игровой ПК
1.Не дай бог попадётся мать со старой прошивкой, тогда i5 7400 не запустится на110 ой
2.Зачем брать боксовый проц, если берёшь ещё кулер?
3.Аэрокул сразу в топку
Вадим Беляев
Что мне нужно поменять?
все супер садись 5
диск ССД вообще не нужен, лишний геморрой, достаточно харда на 2 Тб.
1 - процессор, он устарел и не стоит своих денег, бери Ryzen 5 1600 и мать на B350 или B450 чипсете, будет на много лучше
2 - кулер, мелочь, но если процессор версии BOX то у него примерно такой-же кулер идёт в комплетке, у Ryzen вообще боксовый кулер с медным сердечником, лучше этого
3 - видяха, в принципе нормальная, но я бы докинул до gtx1660ti она на много мощнее
4 - БП от Aerocool за 2к, двойная выгода, экономия на БП и экономия на петардах! А если серьёзно лучше докинуть 1 тысячу и взять FSP PNR или любую модель от Chieftec (у них все нормальные)
5 - если денег будет не хватать, не бери SSD, его всегда можно докупить после сборки, тем более SSD со временем становятся быстрее дешевле и надёжнее с довольно большой скоростью.
P.S. более старые форматы памяти SSD были тем надёжнее чем они были старше, но после перехода на TLC память уровень долговечности стал идти наоборот вверх, потому-что до того удешевление было в приоритете.
Не смотрел, но осуждаю
Остановись пока не поздно. Вы ребята молодые, шутливые - вам все легко. Если ты станешь на эту дорожку - пути назад не будет. Лучше забудь об этой идеи!
Мать на гигабайт.
Корпус zalman.
Hdd и ssd на один приличный ssd -860 evo, wd blue, intel 545s.
Корпус zalman.
1) проц меняй на 6 ядерный 6 поточный интел 8400, 9400, 9400F
4 ядерный интел 7400 за эти же деньги не актуален
2) материнку любую на чипсет 1151v2
3) блок питания на 550-600 ваттник фсп пнр или чифтек
2) материнку любую на чипсет 1151v2
Процессор другой ставь, 8400, а лучше ryzen 5 2600/1600.