Компьютерное железо
Посоветуйте хорошую термопасту для процессора, видюхи и т. д. И как правильно её нанести?
Я вообще не разбираюсь в термопастах, и сам ни разу не наносил её. Скоро буду делать сборку компа нового, и нужна хорошая термопаста, которая хорошо проводит тепло и долго не высохнет. Какую посоветуете? В интернете посмотрел - говорят нормальная DEEPCOOL Z5 судя по отзывам. Но сам не знаю.
смешно ))) из твоих слов можно сделать вывод что опыта по сборке пк нет вообще . но при этом купить дорогие железки и собрать самому идея есть)) ) не занимайся ерундой ибо любое механическое повреждение и гарантию ты потеряешь на комплектующие. да и спросить за это будет не с кого . да и друзьям самоучкам не советую доверять. если что пойдет не так опять в убытке будешь ты. ну как говорится хозяин барин)) ) Arctic Cooling MX-4
Ермек Кистаубаев
Куплю её в магазе, пусть там и наносят тогда)
http://www.thg.ru/howto/test_termopast_part_2/
Между процессором и кулером. Видеокарту лучше не трогать, там заводское всё.
Ермек Кистаубаев
А со временем не высыхает разве?
Классика КПТ-8. Вообще термопасты различаются несущественно, все зависит больше не от термопасты а от кривизны рук. Видеокарту не трогай - навредишь только.
http://www.thg.ru/howto/test_termopast_part_2/test_termopast_part_2-05.html#___
Посмотри здесь, потом посмотри что есть в наличии за углом, и купи.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В конечном счёте, неважно, сколько вы заплатили за термопасту и какие
характеристики теплопроводности указывает производитель на упаковке.
Важно, как ваш метод нанесения пасты влияет на эффективность.
Хотим предупредить вас, что, потратив деньги на совершенно новую термопасту,
вы сможете выиграть лишь 1 – 2 градуса. Если такая разница сильно влияет
на работу вашего процессора, то вы напрашиваетесь на неприятности.
Независимость от особенно эффективной термопасты должна обеспечиваться
хорошим воздушным потоком в корпусе. "
алсил-3, кпт-8.вюдюху тоже можно смазать, если есть перегрев, если нет, лучше не трогать
DEEPCOOL Z5 Её
кпт-8
Я deepcool брал, нанести не трудно я дольше ноут ращбирал