Компьютерное железо
Профессионалы посоветуйте достойную термопасту для процессора
Посоветуйте термопасту с хорошей тепло проводимостью, кроме жидкого метала, пока нашёл два варианта Arctic Silver 5 и Arctic Cooling MX-4, ну а этане пойму но Thermaltake TG-1 может что своё предложите
у всех термопаст есть одна важная характеристика это теплопроводность пример ниже
Arctic Silver 5 Теплопроводность 8.7 Вт/м
Arctic Cooling MX-4 Теплопроводность - 8.5 Вт/м*К
Arctic Cooling MX-3 Теплопроводность 8.2 Вт (м*К)
Arctic Cooling MX-2 Теплопроводность 5.6 ВТ/(м*К)
КПТ-8 Теплопроводность 0,65 Вт/(м*К)
КПТ-8 (Кремнийоргани́ческая Па́ста Теплопрово́дная) — термопаста, Теплопроводность 0,65 Вт/(м*К) произведённая согласно требованиям ГОСТ 19783-74.
Используется для улучшения теплопроводности между тепловыделяющими элементами электронных схем (процессоры, силовые транзисторы, диоды) и радиатором. Представляет собой теплостойкую белую массу высокой вязкости. Получается загущением полидиметилсилоксановой жидкости порошком оксида цинка. Заводская фасовка — жестяные банки по 4 кг.
КПТ-19 — невысыхающая термопаста, предназначена для улучшения теплового контакта между нагревающимися деталями и узлами РЭА и поверхностью охлаждающего радиатора. В составе КПТ-19, в отличие от КПТ-8, имеется процент металлических частиц
КПТ-8 Теплопроводность 0,65 Вт/(м*К)
Николай Сазонов
хоть смотри что копипаситишь
для проца без разгона за глаза хватает боксового кулера и термухи из комплекта поставки
на худой конец КПТ-8
КПТ-8 намажь и не выё..вайся - школотёнку этого более чем достаточно ;)))
КПТ-8
вазелин
КПТ-8
mx-4
КПТ-8 мажь и не выпендривайся. Все остальное маркетинговый развод для ламотов.
Ищи крутые термопасты "IC Diamond 7 Carat" или "Coollaboratory Liquid PRO + CS", лучше нету.
Хх обычный тюбик купил, разница между каким то невьебись дорогим и обычной мизерна.
Пользуюсь mx-4 доволен.
Оптовая поставка разъемов фирмы Лемо, их аналогов, других электронных компонентов;
Поставка ингибированной пленки и пакетов. Хранение и межоперационная консервация металлических изделий и оборудования. Разработка современных методов защиты от коррозии;
Выполнение работ по собственной технологии рекультивации загрязненных нефтью и нефтепродуктами почвы и воды;
Поставка промышленного оборудования и стройматериалов. http://priborservice.ru