Компьютерное железо

Сгорела материнка в старом компе, Пентиум 4 сокет 478.

Было принято решение материнку не менять, а произвести тотальный апгрейд - заменить материнку вместе с процом и памятью.
В общем нужно что-то двухъядерное и материнку со встроенной графикой.
Чтоб сильно не тратиться, посмотрел б/у на аукро и нашел такое:
1) Материнка Asus P5KPL-AM + проц Сore 2 Duo E8500 - 900 гривен (2400 рублей)
2) Материнка Asus H61 + проц Celeron G530 (socket 1155) - 1200 гривен (3200 рублей)
3) Материнка Asus B85 + проц Celeron G1840 (socket 1150) - 1600 гривен (4200 рублей)
Я теперь в раздумьях, что из этого взять.
Комп для интернета, одноклассников, ютуба и старых игр.
Я понимаю, что последний вариант получше, и встроенная графика там получше, но переплачивать тоже не хочется)
К тому же если взять самое дешевое E8500, то на сдачу получится докупить еще и дискретную видеокарту.
Кто шарит, что бы вы взяли?
С аргументами, пожалуйста.
И что будет надежнее, гарантии то нет?
Вариант 1 уж точно самый ненадежный ибо схема еще на два моста. Радиаторов на питалове проца нет (если возьмешь в руки P5KPL-AM уверен что даже текстолит под дросселями потемнел уже от постоянного перегрева) и сама плата живет уже дольше остальных вот-вот кондеи начнут лопаться и т. д.

Остальные и sata 3 имеют и USB 3.0 да и живут на этом свете ни так давно. Я за последний вариант
Павел Игнахин
Лучший ответ
Дмитрий Юдин хм. с чего схема с двумя мостами ненадежней чем с одним?.. просто в один кристалл засунули 2 чипа и что изменилось? тепловыделение изза техпроцесса?
Ты не ошибся десятилетием? Зачем всё это старьё перебирать, когда можно купить что то современное?
Вадим Корякин
Олег Чеботарский Например? Только недорого.
Очень недорого)
.

брать советую или б/у на сокете 1155 и проц на Ivy Bridge, селерон не брать

или сразу новую микроATX мать+проц+оперативку

старое брать смысла нет абсолютно
Роман Зайц(Ев)
socket 1150, потом купишь что-нибудь получше. Ты же в ЕС живешь почти. Не теряй надежды, В Латвии уровень жизни выше РФ в четыре раза - вот цена вступления в НАТО и ЕС. Курс Украины верный и нужно идти по победы по пути реформ.
Олег Чеботарский Мда... Насчет верности курса не знаю, но сейчас мы в полной...
Первый вариант, на остальные деньги видюху.
?? ???
У меня один из компов, как у тебя первый вариант. Вполне шустро всё работает, винда 8.1 грузится буквально за секунды, музон на нём пишу, ничего не лагает, и видео даже при этом встроенное. Только про ОЗУ ты не написал.
Для твоих целей, за глаза хватит.
Газиз Исмаилов
Олег Чеботарский ОЗУ 2ГБ поставлю пока
Asus P5KPL-AM + проц Сore 2 Duo E8500 отличный вариант хоть и древненький... к нему еще чо нить в районе gf250 прикупиш и норм.. своих копеек он стоить будет.
Эдуард Илюшин
А новое купить вы не можете? Старый хлам может же сломаться в любой момент. Встроенную видео я не хотел бы ни в каком Разе. Если накрывается видео, вы идете за новой материнской.
Виталий Vitalyon
Эдуард Илюшин новый хлам так же ломается.. иногда даже быстрее нового.
1 Нормальная стабильная мать, проц хоть и старенький но вполне надёжная лошадка
Лучше 3 вариант, как минимум потому, что он новее и материнская будет плата не так изношена. Кроме того, сокет 1150 будет вполне актуален еще несколько лет и вы сможете без проблем приобрести процессор помощней.