Компьютерное железо

Как определить что именно не работает:блок, материнка, видеокарта?

Когда включаю компьютер, то монитор не "загорается" нет ни каких надписей. Материнка один раз "пищит"(1 длинный и один короткий(насчет одного короткого затрудняюсь ответить..либо он есть либо нет) ). Вообще похоже что один длинный. Что по вашему "вышло из строя"?
Koba Goletiani
Вытащить все, кроме проца. Включить - долже пищать на отсутствие памяти.
Вставить память. Должен пищать на отсутствие видеокарты. Вставить.
Если будет картинка - вставлять дальше по одному устройству. До дефектного... Все контакты перед этим протереть ластиком. (память, видеокарта) .
Все подсоединять при выключеном БП.
Игорь Трунов
Лучший ответ
Попробуйте ластиком почистить контакты планки памяти. Возможно они окислились.
Попробуй оперативку вынуть-вставить - похоже неконтакт, а может один модуль битый (попеременно вставь - узнаешь какой).
Koba Goletiani До этого все работало 3 года. И вот сегодня какой то "глюк" не знаю на что думать...на блок или на мать...а может и на видео...))
Koba Goletiani модуль всего один
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. то монитор БП
В описании к материнской плате должно быть описания звуковых сигналов BIOS - в твоем случае это скорей всего память глючит - для начала просто вынь из слота и вставь обратно - могла просто из слота выйти - если не поможет, то либо поставь заведомо рабочую, или эту на другом компе проверь. Если не работает - покупай новую
Юрий Рыбалкин
Если пищит, скорее всего материнка
Стас Ким
Виктор Хукаленко Не знаешь - промолчи... Писк всегда должен быть после включения компа.. вопрос в том, какой...
методом переставки из другого компа! если не слышите как пищит материнка!
какая мать у тебя и какой биос.
вообще то если короткий и длиный. это бисо.
если короткий то скорее всего у тебя отпал Южный мост.
если длиный то проц.
Подробнее давайте описание, что за мамка, какой БИОС.

AWARD BIOS
1 длинный, 2 коротких сигнала - неисправности видеоадаптера: плохо вставлен в слот, не подсоединен кабель монитора, неисправен сам адаптер
1 длинный, 3 коротких сигнала и остальные коды - в первую очередь возможны ошибки в работе системной памяти (RAM), далее необходимо проверять материнскую плату.
AMI BIOS
1, 2 или 3 коротких сигнала - ошибка работы памяти - попробуйте переустановить память, если ошибка не пропадает - замените память
4, 5, 7 или 10 сигналов - неисправность в материнской плате - необходимо отнести ее в сервис-центр
6 сигналов - ошибки, связанные с клавиатурой - проверьте правильность подсоединения клавиатуры, также можно попробовать заменить на заведомо исправную клавиатуру. Если ошибка не устранилась, обратитесь с материнской платой в сервис-центр
8 сигналов - ошибки видеоадаптера - переустановите адаптер, либо замените его
9 сигналов - ошибки в микросхеме BIOS. Обратитесь в сервис-центр. Можно также попробовать переустановить микросхему (если она установлена в панельку, а не припаяна к плате) . ВНИМАНИЕ! Эта операция может оказаться трудоемкой и рискованной с точки зрения механического и электростатического повреждения платы! Помните, что при ЛЮБЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ ИЛИ СЛЕДАХ ВОЗГОРАНИЯ И ПЕРЕГРЕВА платы и/или ее компонентов Вы лишаетесь права на гарантийное обслужтивание!
11 сигналов - ошибка кэш памяти - неисправна плата (если это плата Socket7 и более ранних типов) , либо процессор, поскольку в большинстве случаев сейчас вся кэш-память располагается на процессоре. В отдельных случаях эту ошибку могут вызывать и платы под современныме процессоры (с кэшем только в процессоре)
Phoenix BIOS
Последовательности коротких сигналов 1-3-1-1,1-3-4-1,1-3-4-3,1-4-1-1 обычно свиделельствуют о неисправности памяти, либо контроллера памяти на материнской плате. Остальные последовательности сигналов обычно свидельствуют о неисправности либо материнской платы, либо видеоадаптера.
если есть гарантия, то лучше не эксперементировать, а сразу в сервис неси пока не поздно
попробуй выдернуть видяшку если на мати есть встроенная
Самый верный способ, проверить каждую комплектующую на других компах. Это могут сделать в любой фирме по ремонту компьютеров. Это может быть что угодно
может bios спекся у тебя один жесткий диск?
У меня когда сгорела видяха не открывались приводы. . но, при том, еще БП барохлил.. . По поводу писков в гугл.. . На сколько я помню - для разных маток - разный писк
p.s. Один писк должен быть.. . Короткий.. . Это говорит о стабильности работы всего оборудования
Спрашивали тут уже, юзай mwfix