Компьютерное железо

Что лутше Nvidia GTX480 или радеон 5970.Понимаете просто я хочу поиграть в гта 4 на макс. и со всеми полузунками.

Ферми рулит
Евгений Востриков
Лучший ответ
Любая из этих видеокарт потянет эту игру на максималках.
Но 5970 рулит!!!
Ильшат Насыров
ATI Radeon HD 5970 на 20 - 30% производительнее NVIDIA GeForce GTX 480...
Остальные характеристики у них приблизительно одинаковые:
Энергопотребление на одинаковом уровне, температура тоже. Цена поначалу тоже будет одинаковой, однако она быстро снизится на NVIDIA GeForce GTX 480, а с ценой ATI Radeon HD 5970 изменений не предвидится...
Radeon HD5970 - превосходство в производительности примерно полуторократное, при аналогичном уровне энергопотребления и значительно меньшем уровне шума и температуры. Цена в российской рознице тоже схожа.

Вывод: GTX480 явно не лучший выбор за 22-25 тысяч рублей
Единственная игра где 5970 встает на колени это Метро2033 в FullHd при включении ubertesselation- там паритет между картами. Во всех остальных случаях 5970 рвет этот недоделок от нвидиа (первый раз так говорю об картах этого вендора) как тузик тряпку. А что касается Гта4 то там решает проц, так что без i7 920 или E9400 или Phenom2x4 925 в FullHd делать нефиг....
Семен Ремизов
Зря задаваешь такие вопросы тут, так как будут хвалить ту кару которая стоит у них.
Фищка ферми в том что ее производительность в играх будет со врменем рости, так как там очень продвинутые Геометр шейдеры, тоесть приспособлен к теселяции, а по тестам тесеяции к стате 480 в 2.5 раза быстрее 5970.
Да и + дрова получше выйдут, еще быстрее будет казаться. А насчет температуры не надо кричать, 5970 под нагрузкой до 93 доходит, 480 до 96-97, разница в 3 градуса не страшна. Темболее 5970 стоит на 10 000 руб. дороже.
Хотя все равно по прежнему 5970 остаеться самой мощной картой в мире. 480 лишь самая мощная из Одно-чиповых решений.
гта 4 требовалтельна к процессору в большей степени, чем к видеокарте. Карту бери любую из этих. Но проц не слабже Core 2 Duo 2.4 ггц нужно брать. У меня при моем Core 2 Duo 2.1 ггц GTA 4 подтормаживает ОДИНАКОВО как на минимальных, так и на максимальных настройках. Видюхи и памяти ей с лихвой хватает.
конечно 480 новая, но она сильно греется и блок питания нужен мощный.. . бери лучше радеон
я за Радеон
Ramin Wabanov