Компьютерное железо

Какая должна стоять видюха чтобы можно нормально был лагов поиграть ГТА 4 хотябы на минималках лучше на средних!

Эта игра очень требовательна к объему видеопамяти и процессору, я играл на почти всех высоких настройках на 8800GT 1гб, вообще покупай GTX460 с 1гб памяти на борту, ее хватит еще на долго.. . если бюджет не позволяет, то можно и GTS250 или 450.
Даниил Громыко
Лучший ответ
я за олд скул, 9800GT придостаточно
Эта игра -- порт с приставок, причём, кривой порт.
А какие видеокарты в приставках? Слабые, по сравнению с компутерными.
Так что, мощная видеокарта этой игре не нужна. А вот наличие мощного 4-ёхядерного процессора (Athlon II X4, Phenom II X4, Core i5, Core i7) для этой игры будет совсем не лишним.
Михаил Песин
я игру прошел на средних настройках на слабом компе.
это был Pentium D 3.00 GHz
видюха Radeon HD 3650 512 Mb
и оперативы 2 гига.

но чтобы поиграть нормально на этом компе,
я сделал следующее:

- Так же исправили проблему с Power Management, проще говоря когда програмное обеспечение отвечающее за нагрузки просто не определяло GTA 4, в следствии чего система работала в пассивном режиме и как итог пользователь видел сплошные лаги.

Но даже пофиксив сей баг, представители Rockstar рекомендуют выставлять настройки Power Management во время игры на максимум.

Для этого зайдите: Пуск ---> Настройки ---> Панель Управления

В Панеле управления найдите раздел: Электропитание, там выставьте схему электропитания на ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН! (по дефолту там стоит домашний компьютер) .

Правда если любите надолго уходить оставив комп включенным, то советую после игры эти настройки выставлять обратно ибо при них комп не будет в спящий режим уходить и соотвественно будет постоянно хавать эл. энергию по максимуму

-дальше пропатчил до Второго Официального Патча (включительно) , так как после Третьего патча игра не запускалась.

-и поставил хорошее охлаждение на жесткий диск.
Сергей Хохлов
минимум ати5670 а лутше ати5770 или ГФ450,БП хватит и 400Вт
Nikolay Yanko
nvidia gtx260
у меня GTX250 1024 тянет супер!