Компьютерное железо
Видюха 4850 512М ,core 2 duo 2.2G,3 гига памяти,400 ватт,ГТА 4 больше 20 кадров не выдает..может питание по больше
да не в питании дело. Система с 4870 не жрет больше 400 ватт, проверено. А 4850 и того меньше. Вопрос в том, лицензионая она у тебя или нет? На каких настройках играешь? Какая память стоит? Может она у тебя 533? На настройках ультра она и не выжмет больше. У меня полные настройки по графике при разрешении 1800х1050 полноценно заработали только на системе C2D 8500 (2* 3.16GHz), 4Gb RAM 1066MHz, ATI 4870 512Mb Sonic. И вообще, что за привычка пошла всовывать 3 Gb памяти? Выкинь ты на хрен планку одну - пользы больше будет. А еще лучше добавь четвертую.
Конечно лучше поменять БП!
Конечно! Там на коробке от видюхи написано сколько ей надо. У меня видюха предыдущая - HD3870 (написано 400 ватт) , проц и оператива те же. Блок стоит 500 ватт, запас мощности должен быть. Если мощности не хватает - можно материнку спалить, а она может всё остальное сжечь. Блок хороший бери! А то пишут 500, а там и 450 нет!!
А какой у тебя БП? Помоему бп тут не причём. Тут есть несколько причин
1)Процессор. Во первых маленькая частота (2.2Ггц мало, лучше 3). Во вторых небольшой кэш (всего 2 мега) а в третьих это всётаки двух ядерник, для гта 4х ядерник лучше, ну или двух ядерник мощный ( Е8ххх )
2)Видеокарта сама по себе не плохая, но ГТА4 очень требовательна к видео памяти, к сожалению, 512 мегабайт памяти на видеокарте не обеспечивает высокой производительности, в гта лучше гигабайт видеопамяти, тогда производительность возрастёт оочень сильно!
да, сожги все нахрен.
220, напрямую
Не забывай GTA4 требует 4 ядра на рекомендуемых .Это и по F.A.Q на МузТВ показывали и другие сайты говорили.