Компьютерное железо
компьютер "не видит" флешку
вставляю Flash карту и ничего не происходит ,нет ни автоматического запуска, ни на одном из съёмных дисков нету этих данных,нигде,при открытии диска пишет "вставьте диск" что делать ,пробовала перезагрузку ничего:все так же .
Два момента:
1. - если есть подключенный сетевой диск (типа H:), то приоритет у сетевого диска выше. Винда периодически косячит так - дает FLASHке букву, которая уже "занята" сетевым диском. Лечение: Мой компьтер -> правая кн мыши -> управление -> управление дисками -> находим FLASHку -> правая кн мыши -> изменить букву диска (назначаем любую не занятую) -> юзаем FLASHку и радуемся жизни.
2. - если п. 1 не помог, то, скорее всего, FLASHке "казец/кирдык". Проверить в другом (у соседа) компе.
Удачи.
возможно флешка згорела, или юсб порт
попробуйте встаивть другуй флеш карту в тот же порт, если она определиться - это значит что неисправна флешка.
если нет - неисправен порт.
Александр Кушнир
к сожалению у меня только одна флеха такого типа(от цифровика)если вставляю другие обычные то все нормально
еще может просто хаб не работать... .
его надо отдельно будет прописывать. . не помню где и как, но я это делал.. . :)
скорее всего что-то с флэшкой;)
При подключении флешки звуковой сигнал подключения USB-устройства есть? Имел похожую ситуацию. При подключении флешки раздавался сигнал, а флешка не определялась (новая, в пользовании 1,5 месяца). Попытки реанимировать (очень нужна была инфа с неё) различными способами положительного результата не дала, после чего было сделано заключение о проблеме "железного" плана. Так-как она была на гарантии, понёс в магазин, где её и заменили. У моего сотрудника его друг смог решить этакую проблемку, но там (как ему обьяснили) вирус снёс таблицу. Точно способа восстановления он не называл.
Так что остается определиться, железо или вирус
1. Во что вставлял Flash карту- внешний карт-ридер через USB рвзъём или через ридер, подключенный к материнской плате.
2. В BIOS включёна функция USB?
3. На вшивость (вирусы) систему проверял?
4. На другом железе флешка читается?
Скорее всего или пункт 2, или в системе вирус, или дохлая флешка.
2. В BIOS включёна функция USB?
4. На другом железе флешка читается?