Компьютерное железо

Нужен ли бесперебойник на компьютер? Мне говорят что это пустая трата денег.

' '
Если частые перепады или отключение напряжения - да. Или если компьютер не дешевый или важна бесперебойная работа - нужен, очень удобно - свет потух, а ты можешь спокойно еще поработать несколько минут, или просто спокойно все сохранить и выключить ( или есть дорогие модели Smart, которые сами помогают компьютеру программы сохранить и выключить компьютер, если Вас нет дома) . В крайнем случае, опять же, если частые перепады напряжения - купить стабилизатор.
Vova Raskostov
Лучший ответ
Ну и дураки! Стоимость бесперебойника 50-60 баксов, а когда происходят скачки напряжения, то вылетает материнка, процессор, видеокарта, а это- 150-250 баксов.
Так пустая трата?
Rust1K M.k.
это ОЧЕНЬ полезная штука.. . особенно в Рассее.. .
когда электричество выключают по нескольку раз на дню.. .
и когда пьяный электрик дядя Вася запросто вместо нуля может фазу воткнуть.. .
Ira Artyomova
It depends on.
Если у тя в квартире стабильное электричество без перебоев то ненужен
А если каждый день вырубают или рядом идёт строительство то нужен
если комп очень дорогой, то обязательно нужно покупать
ели вы живете в городе, где напряжение сити более менее стабильно, то он нужен как петуху тросточка.... если же в местности где с подачей электроэнергии бывают перебои или частые отключения, то бесперебойник может спасти от многих неприятностей.
Вадя Лобачёв
Нужен, только если ты хочешь одновременно с работой на компьютере пользоваться стиральной машиной и для неё у тебя нету отдельной линии, иначе вылетят пробки и отключится электричество во всей квартире.
_Esenin_ _Lыtkin_
Правильно говорят. Вы работаете с информацией которую категорически нельзя потерять при отключении электроенергии? Это актуально для офисного планктона, который целый день печатает отчёт к примеру. . ну или если отключилась електроенергия еще можно будет успеть в игрушке сохраниться. К коментариям умников выше хочу коечто добавить, ОТ СКАЧКА СПАСАЕТ СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР. Стоит дешевле в разы.
Если плохая электрическая сеть, частный дом или частые отключения электричества то есть смысл купить
Сергей Юсупов
Он нужен только в одном случае когда у тебя внезапно отключили свет Для того чтобы успешно завершить работу оси А в остальном да пустая трата денег
Liudmil Sirakov
Если у вас напряжение в сети "прыгает" или вообще периодически отключается - то тогда конечно нужен.
Если часто свет вырубают то да а если редко то необязательно просто камп может сломаться при его резком выключении.
если у тебя по соседству дядя вася сварщик работу на дом не берет и света стабильно работает то можно и не брать
Да! Это пустая трата денег. Смысла невижу его покупать!
ты знаешь дело твое но у меня недавно в сети 380 было комп сгорел нахрен!!!
Источник Бесперебойного Питания-даже по названию должен служить только для обеспечения песперебойности питания (т. е. дать возможность сохранить данные при отключении электричества или дать возможность компьютеру дождаться подачи энергии)
В качестве сетевого фильтра он никуда не годится и если у вас скачки напряжения в сети, то он может даже всё усугубить. БП в связке с ИПБ горят гораздо чаще, чем без него-доказано. Зайдите на любой сайт "Железячников" и почитайте.
P.S. Если денег мало то можно взять Совковские (старые) стабилизаторы напряжения, для ламповых телевизоров. А так. например у нас на предприятии стоят хорошие, промышленные стабилизаторы напряжения и выдают 220+-5%Вольт, при любом раскладе.
Стас Я
Если только у вас работа напрямую связана с компьютером, и в случае отключения электричества вы потеряете часть прогресса.
Однозначно брать, потеря информации конечно не хорошо но поправимо, но может ведь и железо повредится. Для Ghost сетевой фильтр спасет от помех и наводок в сети которые могут возникнуть от работы дрели или болгарки и т. д., но от скачков в сети сомневаюсь.
Подскочит напряжение узнаеш, пк сгорит!