Компьютерное железо

Для чего нужен бесперебойник на компьютере? Его задачи...

чтобы при скачке напряжения не угробить комп.
Евгений Мальцев
Лучший ответ
Александр Синицын для этого нужно имень хороший БП
Задачи его просты - позволить вам сохранить работу и правильно выключить комп при пропадании внешнего питания. Нормальные модели имеют еще и функцию стабилизатора.
в бесперебойник встроен стабилизатор напряжения, и это значит ваш комп не перезагрузится или не сгорит когда будет скачок напряжения Еще как было сказано, при отлкючении света вы успеете сохранить документ и выключить комп как надо
Макс Смирнов
чтобы когда выключают электричество или скачки напряжения в сети, не угробить компьютер
Дима Мирнов
до того момента когда я не прошивал телефоны не было ни адной причины его покупать, свет проподает не так часто ну а пропадет включиш заного комп и все никаких проблем, ну даже теперь я его не покупаю, денег жалко мне было выгодней купить ноут бук с хорошей батареей
Лёня Пигарев Ноутбук может не потянуть, если ты собираешься создавать и продавать сайты в сети
Лёня Пигарев чем я рано или поздно, когда будет чуть побольше времени, займусь
задача - когда электричество отключат, успеть Ctrl+S нажать
Для дома я считаю он ненужен, а так для того чтобы успеть выключить пк после отключение света
Компьютер работает без апгрейда больше десяти лет и ни разу ещё у меня блок питания не создавал проблемы, ни когда свет отключали, ни когда были перегрузки сети напряжения. Срабатывают датчики на матери- комп выключается. Бесперебойник нужен чтобы ты мог закончить работу и сохранить существующие данные.
Suhrob Kalenin
Лёня Пигарев Датчики вместе с мамой тоже могут перегореть
чтоб пк не помер от выключения электроэнергии
Только что бы инфа не пропала при выключении напряжения.