Компьютерное железо

Обязательно ли нужен 2-ядерный компьютер для игр?

Вот если пишут в требованиях, что нужен 2-ядерный и около 3 Ghz, то 1-ядерный с 3 Ghz подходит или же нет?
чем больше тем лучше!
Андрей Кисилов
Лучший ответ
почувствуй разницу
Серик Умарбаев
Да, обязательно.
Одноядерный процессор мало что потянет (любой).
Sanek F
Маловато будет одноядерного, если для современных игрушек на высоких настройках.
Ты смотри минимальные требования игры, как правило, некоторые современные игры и на одноядерном без проблем работают, но с невысокими графическими настройками..
Андрей Ишкинин
Ну да подходит. Игра установится. А вот сможете ли вы поиграть это уже другой вопрос. Потому что скорее всего не сможете.
Роман Басенко
Подойдет но желательно все же 2 ядра )))
ну какбе да.
нет, одно ядро для игр - сейчас этого мало. нужно минимум 2 ядра по 2.6 Гигагерц. И то не все игры будут комфортно работать. Берите какой-нибудь 4 ядерник на 3.6-3..7 ГГц, и играть нормально будете, и с запасом. Не рекомендую процессоры AMD, а тем более их не удачные "Бульдозеры FX" - ТК КАК У НИХ ЯДРА ВООБЩЕ СЛАбые. (тупой капс) )
Или серию Phenom II X4 - она самая удачная и производительная.
А вообще лучше от Intel. (что нибудь на Sandy Bridge - они сейчас вне конкуренции) Intel Core i5-2500 например - идеальный проц для игр.
Razmik Xandanyan
а проверить запустив игру, неужели так сложно?

Само название у процессора разное. . Суть в в том что 1-яерный и 2-ух ядерный. Разница в том что в одном корпусе 2 процессора.. . Мол полупроводников из которых и состоит сам процессор у 2-ух ядерного в 2 раза больше.
Минимальные требования микропроцессора для игр очень сильно завышают. Тут может подойти и 1 ядерный с 2,2 Ghz.А вообще лучше поставить двух ядерный.
для игр рекомендуется иметь процессоры от 2 до 4 ядра, а что 1 ядерный это маленькая производительность.
Леонид ...
одного ядра очень мало. пойдут только простые игры. конечно для мега-игр с суперграфикой нужно 4ядерный ПК.)
Юрий Гордеев
все зависит от игр
Serik Assanov
нет покупай 12 ядерный