Значит у тебя СД-диск не является загрузочным.
Как вариант в БИОС ставишь загрузку с флоппика.
Качаешь на дискету загрузочный образ WindowsMe
Грузишся с дискетки и в ручном режиме с СД-диска запускаешь установку винды.
Компьютерное железо
Хочу переустановить винду, но появляется надпись Disk boot failure insert system disk and press enter после перезагрузки
С динамического диска система никогда не будет грузиться, вам надо удалить его, и создать как основной активный для операционки, а потом отформатировать.
Я так понял, что система на диске есть, но сам диск не является системным. Т. е системный загрузочный сектор пустой или ипорчен
Вынуть диск из оптического дисковода или дискету из флоповода. А в BIOS-е в качестве загрузочного устройства указать жёсткий диск (находится в разделе Boot Sequence, Boot Ptiority - в разных БИОСах эти разделы могут обзываться по-разному).
ты первый раз? позови лучше кого нибудь поопытней пусть поскажут для начала!
Не переустонавливайте висту, операционка сдыхает!
Дословно- Загрузочный диск утерян. Вставьте системный диск и нажмите Enter. Такое возможно в трех случаях. 1. В дисководе стоит дискета. Надо ее вынуть. 2. В Биосе задано, чтобы компьютер загружался с дисковода.. и не установлена загрузка с жесткого диска. Это маловероятно, так как вряд ли кто-то это будет делать специально... а само оно так не сделается. 3. От жесткого диска отходят провода с питанием.. или шина.. У меня это самая распространенная причина. Барахлит питание. Если и у Вас тоже самое, то... покупайте новый блок питания, пока жесткий диск не повредился