Компьютерное железо
При загрузке винды комп выдает DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER?
....переустановил виндовс полностью ,но проблема осталась,в биосе приоритет СД,проверил контакты где только можно ,почистил от пыли ..то работает ,то не работает -может от старости с марта 2006 года.
Если работает иногда -значит ещё не все потеряно, у меня такое было - просто взял произвел чистку компа и всё зарвботало.... как это делать в инете всё есть и видео и фото - ни чего сложного в этом нет .Если повезёт тогда кричи ура !
Не должно быть дискеты в дискетнике и в биосе винт должен стоять в очереди на загрузку.
При выключенном питании передерни шлейфы сигнальный и питания винта. Частенько бывает, заводится.
Если не помогло - подкинь на другой комп.
Если там увиделся - у себя сделай восстановление загрузки винды с дистрибутива - это быстро делается.
Если не увиделся - бери новый.
системный hdd не найдэн
Компьютер уже устарел. Средний срок жизни компьютеров 4-5 лет. В сообщение сказано, что диск не является системным. Такое сообщение выходит в следующих случаях:
1. В БИОСе установлена загрузка со сменного диска, а диск этот не системный
2. Установлена загрузка с жесткого диска, но на диске слетела система или повреждена загрузочная запись
Он находит другой носитель и ищет на нём загрузочную запись. У тебя не два жёских диска, случайно? Отключи вообще флоповод, если ты не бухгалтер. Контакты почистил - молодец, только это напоминает анекдот, про незаводящийся мерс - а по колёсам стучал, а в выхлопную дул?
Проверьте вставлена ли дискета может, либо диск. А так у Вас с жестким проблемы, советую приобрести новый
Но все же, если вставлена дискета либо диск вытащите его!
если контакты и шнурки проверил (при том, если в биосе винт не пропадает) , то остаётся винт - сыпаться начал!
у меня такая проблема была.. . купи новый жеский ну или мб как вариант кабель от жеского накрылся частично