Компьютерное железо

Комп не загружается при попытке выходит сообщение: Boot From CD Disk Boot Failure, Insert system disk and Press Ente

Проверьте подключение диска с системой. Мог отойти провод и диск не виден.
Или при загрузке нажмите Ф12, увидите меню. Выберите HDD, затем выберите диск с системой.
Или вставьте диск Винды, найдите пункт "Восстановление запуска" или что-то по типу. Запустите.
Или переустановите винду.
Денис Лущик
Лучший ответ
Вытащите компакт-диск из дисковвода, проверьте, не всунута ли дискета в FDD, зайдите в БИОС и выставьте First boot device : HDD
Yolo Rik
не факт, что накрылся жесткий, возможно выставлен иной приоритет загрузки и вставлен съемный носитель (как то дискета, флешка, компкт-диск) извлеките все съемные устройства и нажмите ввод
а перевод - загрузка с СД, , загрузочный диск ошибочен, вставьте системный диск...
Попал на переустановку Винды, других вариантов нет. Если что то ценное есть, грузи винду с флешки и перекачивай на другую или внешний хард, потому как при установке может запросить формат дисков.
займись жестким диском и все будет окей
Roma Sheremeta
включено загрузка системы с CD диска, надо переключить, или просто разъём шлейфа жёсткого диска не контачит, надо пошерудить там.
Такая же фигня, это что то с жёстким диском, возможно, что он сломался. Для начала проверьте его подсоединение, если всё в порядке, то везите в ремонт.
накрылся жесткий диск, либо он не поключен.
Ботинок От Дискового Отказа Ботинка компакт-диска, системного диска Вставки и Прессы... Это бред!
Lopasov Aleksei
возможно навернулся кластер на котором находились файлы для загрузки винды. обычно даже простая переустанвока винды исрпавляет. так как на битый кластер уже не пишется ничего.
это как альтернатива про подклчение винта. может быть любой из вариантов
и еще вопрос, винт сатовский или с обычным шлейфом, может ошибаюсь, но все же посмею предположить, что мог навернуццо шлейф

на счет приоритета загрузки: только что сам побалывался выставил привод, флопик первыми на загрузке а только потом жесткий. и все равно грузит винду. так как приоритет загрузки на то и приоритет что бы сначал грузить то что выставлено а если там не находит грузить с последующего в списке.