Компьютерное железо
Знатоки видеокарт!!! Опять же вопрос к вам!!! Помогите!!!!Опять же за разумный ответ 10 очков в вашу копилку))
У меня стоит видеокарта Radeon HD2600 XT с входом agp, Видеопамяти 512 мв, а разрядность шины памяти 128 бит!!! Хочу купит карту Radeon HD 3850 c памятью 512мв, и разрядностью 256 бит!!! ВОПРОС!!!!Сильно ли влияет разрядность шины памяти на производительность видеокарты???И вообще разрядность для чего нужна??? Сильный ли я получу эффект от того что разрядность будет вдвое увеличина, а видеопамяти при этом останется столько же???
Ну начнем с того, что за счет шины прирост будет. Это первое. А второе, R3850 сам по себе существенно быстрее твоего 2600. Единственная проблема с Radeon 3xxx серии на AGP шине - возможные танцы с бубном при при подборе дров и настройке. Сам недавно сменил на старом компе старенькую GrForce 5700FX на R 3650 AGP - потратил 3 дня на настройку и отладку - теперь доволен. ну а 3850 - более серьезная карточка. Еще обрати внимание на тип памяти - они бывают с ddr2 и с gddr3 - второй вариант существенно предпочтительнее.. .
Еще один момент - 3850 - требует серьезного питания сразу посмотри - потянет ли твой БП - если нет - сразу подумай об его замене до 500-550 ваттного
ИМХО: Ты получишь сильный эффект, если поменяешь ATI на nVIDIA
Олег Кочкин
Ухахахаха +1 N рулит)
при большой разрядности малая производительность но и тебе советую поменять ATI на nVIDIA!
скорость вдвое больше, при малеькой разрядности все усилия процессора летят к чёрту
если хочешь двойной видеокарта тогда посмотри мателинская шина 1x-PCIe16 или 2x-PCIe16.
разрядность влияет очень сильно на производительность. так например видюха с частотами 675/1400Мг со 128bit будет работать медленнее чем таже видюха с частотами 540/700Мг с 256bit
Если сменишь свою видуху на 3850 то получишь реальный прирост производительности.... не слушай никого ...бери РАДИК и все будет путем...
гловное чтоб значения разрядности были равны 128 на 128 или 256 на 256 тогда и эфект будет лучше
либо GeForce 8 или 9 серии, либо x1950 Pro