Компьютерное железо
Собираюсь купить видеокарту Gtx 460 (Вопрос будет ниже, если не знаете, лучше не пишите)
Подскажите плз, у меня стоит Блок Питания на 420Вт, а производители видеокарты рекомендуют 450Вт. Если я поставлю на БП 420Вт ничего не будет?
Меня наверное никогда не перестанет удивлять поведение здешних отвечающих. Никто не поинтересовался действительно важными вещами (модель БП, его возраст и состояние, полный перечень комплектующих, есть ли разгон, что ещё может переодически подключаться к системнику вроде веб-камеры или внешнего HDD), просто зашли, ляпнули какую-нибудь хрень и бездумно побежали дальше.
Автор, в таких вопросах важны детали. Как посчитать суммарную потребляемую мощность, не зная потребления входящих комплектующих? Как без указания модели БП узнать его параметры?
P.S. Если вы хотите воткнуть эту Gtx460 в ту старую систему на CoreDuo E7500, Asus p5q pro, 3GB ОЗУ, то это скорее потеря времени, кто знает сколько проживет это древнее железо под нагрузкой (у меня есть негативные примеры), сначала карта получше, потом 4-ядерный xeon вместо CoreDuo, ОЗУ добавить до 6-8GB, а на какой-нибудь стадии сдохнет видеокарта или БП (который может ещё кое-что за компанию угробить). Имхо, если комп не для ворда и фильмов (когда он больше простаивает, чем трудиться), а с намеком на игры вроде CS GO, то имеет смысл продать этот хлам, добавить, и за 150-200$ взять б/у что-то посвежее, как минимум Core i5 (4c/4t), 8GB DDR3, Gtx 750Ti. Все равно при этом медленном апгрейде потратите немало, а если что-то сдохнет до того как успеете от этого избавиться, то может выйти даже дороже вышеназванной суммы.
"рекомендуют 450Вт" - это усреднённая мощность - с учётом процессора, памяти и прочего железа. Потянет или нет, зависит от реальной нагрузки на БП именно в данном компутере.
А вообще-то, при таких рекомендациях, нужно иметь БП на 600 ватт.
Если у тебя китайщина, а не be quiet!, то дели указанную на блоке мощность на 2, то-есть у тебя блок на 210 ватт
у меня был 4-летний 450БП PowerMan и GTS250 - все работало несколько лет. На шару досталась 460-я, поставил взамен 250-й - все работает, но через 3 месяца БП навернулся и пришлось взять новый. Может, совпадение, но теперь стараюсь держать БП мощности выше рекомендуемой.
У тебя 420 - если получиться найти переходники на питание - подключай и проверяй. невозможно заранее сказать как будет.
Должен быть запас мощности. Обрати внимание на карты без доп питания.
Потянет ели бп нормальный а не китайский где написано 420, по факту 200.
Он просто не запустится, а если запустится, то в нагрузке выключится
Да лол. Рекомендует он 450. А характеристика "максимальное энергопотребление" тебя вообще не интересует? Эта видеокарта ничего жрать то не будет -_-
Может незапуститься.
У меня на практике бывали случаи когда требовалось 450Вт, а запускалась на 400Вт
Комп сгореть может
Андрей Мурашкин
Правда?
Alex Lee
Ну вот зачем ты такое высрал? Чему так гореть то?