Компьютерное железо
Комп виснет без причины, на ровном месте, что делать???
В последнее время столкнулся с постоянными беспричинными зависаниями "на ровном месте"!!!!Меня такое поведение компа глубоко бесит... У меня Windows 7 Ultimate, Pentium Dual Core 1.6 Ггц, 2 Гб оперативки и встроенная интелловская видеокарта от ноутбука Acer 4720z.... Сначала стояла Семёрка, потом я решил её перустановить потому что грохнулся Internet Explorer 8 - его присутствия в системе не видели приложения для которых он был критически важен - его не мог увидеть Диспетчер устройств... Решил переустановить семёрку - использовался тот же дистрибутив что и при первой установке, поскольку у меня ноутбук то аппратная часть осталась абсолютно нетронутой... С и IE 8 проблема решилась, но взамен получил постоянные зависания на ровном месте... При первой установке у меня были зависания только в трёх случаях: 1) Когда в браузере Firefox 3.6 много вкладок или видео на Youtube какое-нибудь тяжёлое... 2) Проводник - та ещё маразмтическая программа... 3) Антивирус - не важно какой, но у меня всегда зависла система когда работал антивирус, правда не очень надолго зависала... Когда зависает, то в чуство комп можно привести только после минут двух, не меньше, причём мышка всегда себя ведёт нормально, правда нажимать курсором крайне затруднительно... Раньше я грешил на саму Семёрку, но покопавшись в Интернете поyял что это не так... экспериментировал с фалом подкачки, переносил его на другой логический диск - у меня их три - не помогло... Потом думал что это антивирус глючит - на первой установке был Kaspersky Internet Security 2010, второй Avast 5, и его тоже снёс, та же фигня... Проверял специальными утилитами и оперативную память и жёсткий диск - с ними всё в норме... Тоже не помогло... Проверял кучей антивирусов - и хорошими и не очень хорошими и платными и бесплатными - вирусов почти не было, а если и находились, то совсем безвредные, которые на проивзодительность не влияли... Поотключал все ненужные службы (я не пользуюсь твикерами - они часто глючные), отключил индексирование, дефрагментировал все логические диски - раньше это помогало от зависаний... Чистил реестр, обновлял дрова - всё бестолку... Правда есть в Диспетчере задач неопознанные устройтсва - 3 или 4 штуки, Винда в упор дрова для них нигде найти не может, хотя комп вроде работает очень хорошо, из внешних устройств есть флэшка, мышь продная и Bluetooth адаптер, но они работают идеально и проблем с ними никогда не было... Есть подозрение на Utorrent - из-за него сильно фрагментируется логический диск на который я складываю закачки... Оперативной памяти у меня обычно потребялется от силы 80%, норма 50%, файл подкачки почти никогда не используется... Народ помогите кто может - у меня комп просто НА РОВНОМ месте зависает, причём когда угодно, где угодно, в каком угодно приложении - в общем вольница просто вааааааще!!!! Я уже не знаю что делать... Крайний вариант - опять ставить заново Винду, но там небось опять зависания начнутся... За те 20 минут пока писал комп уже 4 раза по 1 минуте успел зависнуть, причём отрублено было всё напрочь - не было антивируса, системных служб, не было аськи, не было Utorrent-а включено, никаких лишних приложений включено небыло, журнал браузера был пустой - никаких записей о посещениях сайтов, загрузках, сookies были вычищены... SOS!!!
с такой системой не ставь семерку, это лишнее, тем более загрузка оперативки в 50% это ни фига не норма, норма это 3-10% в спокойном режиме, обязательно ставь Windows XP и поменьше всяких фишек навешивай
Вот эта фраза меня насторожила:
встроенная интелловская видеокарта ОТ ноутбука Acer 4720z....
А до этого какая была?
для начала переустановить систему если это не поможет значит дело в аппаратной части -может материнская плата или блок питания подводит -тут уже нужно диагностическое оборудование
AnVir TM:http://www.anvir.net/
http://www.anvir.net/task-manager-windows-startup-news.htm?from=newversion
Вот этим проверь что грузит проц, для начала...
не знаю верно ли, но вы не пробовали сделать откат системы в то состояние, когда проблемы еще не было (такое быывает)
сноси и ставь все заново! Мо штото изменитса !
Сноси все и ставь заного :)
может что с пц
если после переустановки такое же будет то неси в гарантию ( елси есть)
может что с пц
очевидно же, что мозгов (оперативки ОЗУ) очень-очень мало даже для ХР.
Я незнаю ту столько пурги прям мой домашний параграф па химии! Я тебе просто нужно переустоновить windows только не на то каторый ты всё время ставишь (windows 7) а другой в магазине диск купи или у друга возьми! Потому что я счетаю што винда полное говно столько глюков это ужас!:)
ну точно непонятно что с компом
вроде система норм
посмотри в процессах компа
почисти реестор
вроде система норм
посмотри в процессах компа
почисти реестор
поставь хр и всё полетит!!!! 1
Windows 7 занимает много ресурсов, памяти, она долго медленно работает, поставь Windows XP SP 2, и еще видиокарта у тебя встроенная, поставь мощную, интегрированная видеокарта - это гавно