Компьютерное железо
Комп виснет!
Люди добрые, помогите! Включаю комп и через минуты 2 у меня виснет комп, потом через секунд 5 он работает и опять через минуту виснет и так далее до выключения компа! На вирусы проверял ничего не нашло( Помогите кто как может!
Первое это может быть перегрев. Проверь везде ли норм температура. Второе, винчестер. Он может останавливаться, или глючить. Проверь его температуру, и проверь его на битые секторы.
Третье, что-то с оперативной памятью. То есть к ней скоро придёт смерть. Или неплотно стоит, либо пыли много. Если ничего из выше перечислиного не помогает, то ставь другой винчестер, и оперативу, чтобы проверить, в этом ли дело, и если нет, тогда неси в ремонт
открой список процессов и смотри загрузку процессора, загрузку памяти.
Смотри какие процессы тебе это делают.
Ну и думай что делать дальше
Смотри какие процессы тебе это делают.
Ну и думай что делать дальше
Блоки питания !!!
Варианты:
1. Проверь, все ли вентиляторы вращаются?
2. Если занимался разгоном матери, то в БИОС выполни загрузку настроек по умолчанию
3. Попробуй подключить другой блок питания
4. Перегрев процессора. Проверь установку радиатора и замени термопасту
5. Если на видеокарте стоит венилятор, почисить и замени смазку.
6. Проверь память методом замены
7. Отключи все диски и зайди в БИОС. Виснет в течение 10 минут? Если да, то причина в матери или в процессоре
и т. п.
6. Проверь память методом замены
и т. п.
Во- первых - чем проверяли на вирусы? Рекомнедую -Касперский Интернет Секьюрити.
Во-вторых почистить комп от пыли.
В-третьих, если устанавливали новые железки (видяху например) посмотреть драйвера и параметры блока питания.
Если не поможет - переустанавливать ось.
Во-вторых почистить комп от пыли.
почити от пыли наверно перегрев