Компьютерное железо
пищит компьютер помогите срочно
когда играю, устанавливаю игры или еще чтото комп начинает пищать что делать? по подробнее,,, комп новый (почти)
Итак, таблицы звуковых сигналов BIOS от AMI и AWARD. Один короткий сигнал обоих фирм означает, что все ОК. В таблицах длинный сигнал обозначен буковкой " д ", а короткий - " к ".
AMI
сигналы Возможная неисправность
- * Накрылся блок питания
2к Ошибка четности ОЗУ
3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к Неисправность системного таймера
5к Накрылся CPU
6к Накрылся контроллер клавы
7к Накрылась системная плата
8к Нарылась память видеокарты
9к Ошибка контрольной суммы BIOS
10к Невозможна запись в CMOS
11к Накрылся кэш, расположенный на системной плате
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к То же
1д+8к Не подключен монитор
AWARD
сигналы Возможная неисправность
2к Мелкие ошибки **
3д Ошибка контроллера клавы
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавы
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Накрылся блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Накрылся блок питания
* - отсутствие какого-либо звукового сигнала.
** - в большинстве случаев это проблемы в CMOS Setup или с системной платой.
Ну вот и все. Дай бог Вам никогда не услышать эти сигналы :)
AMI
сигналы Возможная неисправность
- * Накрылся блок питания
2к Ошибка четности ОЗУ
3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к Неисправность системного таймера
5к Накрылся CPU
6к Накрылся контроллер клавы
7к Накрылась системная плата
8к Нарылась память видеокарты
9к Ошибка контрольной суммы BIOS
10к Невозможна запись в CMOS
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к То же
1д+8к Не подключен монитор
AWARD
сигналы Возможная неисправность
2к Мелкие ошибки **
3д Ошибка контроллера клавы
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Накрылась видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавы
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Накрылся блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Накрылся блок питания
Обычно - перегрев. А может кто-то в биосе выставил выдавать предупреждение о превышении температуры и ограничение температуры поставил 60 градусов (а в играх и 70 допустимо) .
Эверест запусти и посмотри, когда начинает пищать.
Если ни чего не делать, перестает пищать?
а вдруг к тебе в корпус мыша (живая) залезла, и когда ты систему нагружаешь, ей там жарко становиться и она пищит штоб ты с отоплением ее новой хаты завязывал и сходил бы на улицу погулял. шутка. а вобще да похоже на перегрев. и не факт что тебе эверест поможет. потому что датчики далеко не везде стоят. а так конечно почистить, продуть, если возможно не ставить боковую крышку. только за счет этого температура почти всего падает на 5-7 градусов
Таблицы звуковых сигналов
Award BIOS
Последовательность звуковых сигналовОписание ошибки
1 короткийУспешный POST
2 короткихОбнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинныхОшибка контроллера клавиатуры
1 короткий, 1 длинныйОшибка оперативной памяти (RAM)
1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты
1 длинный, 3 короткихОшибка при инициализации клавиатуры
1 длинный, 9 короткихОшибка при чтении из ПЗУ
Повторяющийся короткийПроблемы с блоком питания
Повторяющийся длинныйПроблемы с ОЗУ
Повторяющаяся высокая-низкая частотаПроблемы с CPU
НепрерывныйПроблемы с блоком питания
AMI BIOS
1 короткийОшибок не обнаружено ПК исправен
1 длинный, 1 короткийПроблемы с блоком питания
2 короткихОшибка чётности RAM
3 короткихОшибка в первых 64 КБ RAM
4 короткихНеисправность системного таймера
5 короткихПроблемы с процессором
6 короткихОшибка инициализации контроллера клавиатуры
7 короткихПроблемы с материнской платой
8 короткихОшибка памяти видеокарты
9 короткихКонтрольная сумма BIOS неверна
10 короткихОшибка записи в CMOS
11 короткихОшибка кэша, расположенного на системной плате
1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты
1 длинный, 3 короткихОшибка видеокарты
1 длинный, 8 короткихНе подключён монитор
AST BIOS
1 короткийОшибка при проверке регистров процессора
Неисправность процессора
2 короткихОшибка буфера клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера.
3 короткихОшибка сброса клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера или системной платы.
4 короткихОшибка связи с клавиатурой. Если замена клавиатуры не помогает, замените микросхему клавиатурного контроллера.
5 короткихОшибка клавиатурного ввода. Замените микросхему контроллера клавиатуры.
6 короткихОшибка системной платы. Замените системную плату.
9 короткихНесовпадение контрольной суммы ПЗУ BIOS. Неисправна и должна быть заменена микросхема ПЗУ BIOS.
10 короткихОшибка системного таймера. Системная микросхема таймера неисправна.
11 короткихОшибка чипсета. Замените системную плату.
12 короткихОшибка регистра управления питанием в энергонезависимой памяти. Замените микросхему энергонезависимой памяти или системную плату.
1 длинныйОшибка контроллера DMA 0. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 0. Если возможно, замените её.
1 длинный, 1 короткийОшибка контроллера DMA 1. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 1. Если возможно, замените её.
1 длинный, 2 короткихОшибка гашения обратного хода кадровой развёртки. Возможно, неисправен видеоадаптер. Замените его.
1 длинный, 3 короткихОшибка в видеопамяти. Неисправна память видеоадаптера. Замените его.
1 длинный, 4 короткихОшибка видеоадаптера. Неисправен видеоадаптер. Замените его.
1 длинный, 5 короткихОшибка памяти 64K. Если возможно, замените микросхему базовой памяти
1 длинный, 6 короткихНе удалось загрузить векторы прерываний. BIOS не смог загрузить векторы прерываний в память
1 длинный, 7 короткихНе удалось инициализировать видеооборудование
Сначала замените видеоадаптер. Если не помогло, замените системную плату.
1 длинный, 8 короткихОшибка видеопамяти. Сначала замените видеоадаптер. Если не помогло, замените системную плату.
Award BIOS
1 короткийУспешный POST
3 длинныхОшибка контроллера клавиатуры
1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты
Повторяющийся длинныйПроблемы с ОЗУ
НепрерывныйПроблемы с блоком питания
AMI BIOS
2 короткихОшибка чётности RAM
3 короткихОшибка в первых 64 КБ RAM
5 короткихПроблемы с процессором
7 короткихПроблемы с материнской платой
8 короткихОшибка памяти видеокарты
10 короткихОшибка записи в CMOS
1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты
1 длинный, 3 короткихОшибка видеокарты
AST BIOS
Неисправность процессора
в ремонт
м. б пишит биос от перегрева, скачай программу Everest, посмоти темпертауру деталей и напиши сюда то что там покажет, я точно скажу
Что-то все кинулись перепечатывать мануалы по предсмертным писками БИОСа, хотя в вопросе русским по белому сказано, что он стартует успешно, а пищать начинает при нагрузках. Это, как и говорили некоторые отвечавшие, перегрев системы. Можешь посмотреть в программе EVEREST, а можешь, как запищит, перезагрузиться и посмотреть в БИОСе (Что-то типа System Health) температуры разных узлов системы. Где греется - то пропылесосить, почистить, заменить термопасту, собрать как было и тестировать. Успехов!
PS: Если комп гарантийный - снеси в сервис, хай чистят сами - гарантийные пломбы целее будут, чтобы гарантию не про... терять...
вирус! может пищать при зажатии клавиш особенно шифт! А если вирус то будет оркестр !
перегрев вбиосе смотреть надо
бежать!
комп может по разному пищать, скрежетать или еще что либо делать, опишите по подробнее, что происходит, с той долей информацией что вы дали, не один не сможет вам внятно ответить на вопрос.
запусти противовирусную программму или переустанови систему. Если не поможет то пипец компу!