Интересуют только реальный способы или также фантастические?
Если только реальные, то самое правильное - это не уменьшать нагрузку, а заменить БП на более мощный.
Практически единственный способ уменьшить нагрузку - это downgrade, можно предложить следующие конкретные варианты:
1.Заменить процессор на менее мощный.
2. Заменить видеокарту на менее мощную.
3. Если более одного HDD - оставить только один.
4. Если более одного модуля памяти - оставить только один.
5. Отключить CD/DVD Drive.
Если не рассматривать фантастические типа 1 и 2 (фантастические - хотя бы потому, что они дороже замены БП) , то остается реальный 5, который на время установки софта с CD заменяется на 3-4.
PS. Отключение принтера/сканера, а также НИКАКИЕ действия с программами и настройками ОС здесь помочь не способны.
Компьютерное железо
Бп не тянет систему.Подскажите,какими способами можно уменьшить нагрузку.
откл авто загрузки прог оставь антивирус в свойсвах диска С где система убери галочку разрешить индексировать выбери верхний пункт и окей
Поставь TuneUp Utilities 2010.
Повыдергивать все лишние, удалить все разгоны. а лучше всет ки поставить новый бп
можно раскачать сам блок это не сложно.... поменять пару транзисторов и диодных мостов... трансформаторы как правило мощные стоят.... у меня был блок на 350 до 500 раскачался теперь не жалуюсь цепляю всё что под руку придёт а он даже не греется ))
Купить новый БП.
Ага, отключить все кулеры, и БП вообще не понадобится - проц сгорит нахрен да и всё)))) Ну, Рома, ты мооочишь)
оТКЛЮЧА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИНТЕЛЯТОРЫ ПРИНТЕРЫ СКАНЕРЫ И ТОМУ ПОДОБНОЕ!
если при пиковой нагрузке БП не тянет и в ребут комп уходит, то лезь в биос находи все настройки где есть вольтаж и ставь на нормал и в настройках видео карты (в винде) ставь максимальную производительность, а так же в панели управления, в электропитании, выбирай минимальное электропотребление, ну и запускай игры не увлекаясь с высокими настройками