Компьютерное железо

про блок питания. на сколько должен быть бп что бы всё работало хорошо и чтоб при нагрузке не вырубался комп?

минимум 600w
Александр Чекрыжов
Лучший ответ
От железа твоего зависит. Современным банкам достаточно 650 ватт с избытком
Pavel Gutnik
Это зависит от количества дерьма в твоем системном блоке.... Может и 400 хватить, а может и 800 мало.
Сергей Цупко
Нужно сложить кол во ватт потребляемых всеми компонентами внутри пк и получиш кол во ватт которые тебе нужно но также нужно чтоб был запас 100 - 200 ватт .
Edo Sargsyan
Зависит от количества винчестеров, приводов СиДи, мощности видеокарты, количества установленных дополнительных плат оборудования в слотах. Начально исходить от 500 ватт. А там как укомплектован системник, возможно понадобиться и 1 киловатт.
Найти примитивный калькулятор для системы в нете в плане энергопотребления не проблема но учитывать стоит то что каждый год при неправильной эксплуатации он теряет от своей базовой мощности до 30% то есть был на 600 через год будет на 450 ну это очень грубо. как правило бывало и под 500 перекатывался за год. Так что ищи калькулятор смотри сколько кушает система и бери с запасом.
у меня на 450
посчитай, сколько у тебя ест все железо в компе и прибавь ватт 30-50 про запас (на доп кулеры и тд)
а так щас меньше 500 на новые не имеет смысла, если только со слабым железом.
чем мощнее железо (гиговая видяха, терабайтные винты и тд) , тем больше надо
А если у вас перезагружается комп, то это не обязательно БП. У меня глючная материнка от Интелл - перепрошил биос ей и все стало ок
есть онлайн калькуляторы для расчета блока питания .ведь все зависит какое железо стоит