Компьютерное железо

Система с видеокартой в режиме полной нагрузки gts 250. Сколько кушает ват???

Дмитрий Дениц
ватт550(учитывая кпд бп)
Сергей Салов
Лучший ответ
БП нужен 400 - 450 ват, не менее, а сколько счетчик наматывает, считай обороты
Максимальная мощность видеокарты (Вт) 150
Минимальные системные требования по питанию (Вт) 450

Хорошего блока питания 550-600 Вт будет с запасом для всего железа.
Ватт 500-550
Макс Олейник
Вот замеры энергопотребления:
1. Тестовая конфигурация: Core i7-965 Extreme + GTS250 - 237 Ватт под полной нагрузкой. Имеется в виду энергопотребление системы, а не видеокарты отдельно:
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gts_250/nvidia_geforce_gts_250-02.html#nvidia_geforce_gts_250_
2... В общем, лень ссылки копировать, сам в Гугле можешь поискать. В общем, нигде энергопотребление системы с GTS250 под нагрузкой не превышает 300 ватт.
Энергопотребление самой видеокарты по спецификациям Nvidia, не превышает 150ватт.
Но это не значит, что 300-ваттного блока питания хватит. Дело в том, что почти вся нагрузка приходится на линию +12 вольт, а для БП указывается общая мощность по линиям +12, +5 и +3,3 вольта. Кроме того, минимальный запас просто необходим.
БП на 400 ватт - минимально для этой видеокарты (если БП качественный) , а лучше 450 и больше.
Тимур Салимов
информации для ответа недостаточно.
какой процессор?
Сколько винтов?
Количество кулеров?
Ванёк ********
у меня бп стоит на 405 ватт с этой видюхой, ещё материнка, проц 4-хядерный, 2 озу по 2 гб, винт 1 тб и привод, всё работает вроде нормально, правда в видюху только один 6-штырьковый разъём вставлен, а не 2,
2 я не пробовал, у меня на бп второго нет, переходник нужен, но по идее всё равно должно всё работать) )
а, и 3 кулера ещё