Компьютерное железо

Какая видеокарта лучше? Geforce GTS 450 или Geforce GTS 250

у меня GTS 250 в принципе мне ее достаточно чтобы по сети играть.. . но раз планируешь во что то реально требовательное играть то есстественно 450 лучше.. . вся соль в том что в GTS 250 используется видеочип G92 который был выпущен аж в далеком 2008 году (впервые его применили в 8800 GT) позже на этом же видеочипе были построены 9800, 9800 GT и вот уже в 2010 выпустили GTS 250 построенную на том же чипе! конечно ты спросишь для чего это сделано и в чем же разница между этими видюхами - поясняю что касается вопроса "зачем так сделано" то тут все просто - это очередной маркетинговый ход, способ заработать для NVIDIA (ибо дешевле использовать уже освоенный видеочип нежели строить новый) ну а что касается разницы то разница есть не очень большая правда.. . к примеру разные объемы памяти, разные частоты работы шин памяти, самого ядра и шейдерного домена - за счет этого и есть разница в производительности. но на сегодняшний день G92 как ядро уже устарел - старый техпроцесс в 55 нм, рабочие частоты уже довольно низкие по современным меркам, а потенциал для дальнейшего разгона уже практически истрачен у ядра - сейчас рынок наводнен двуядерными видеокартами в которых используются более слабые но зато в количестве 2х ядра (за счет этого суммарный прирост производительности выше)
Геннадий Ряднов
Лучший ответ
Gts 450
Роман Харьков
450 лучше
очень трудный вопрос
первая конечно неужели не понятно.
450 конечно
Г6
Гарри 666
у 250 бит 256 а у первой 128... но первый новее, по мне так 250