Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше? Geforce GTS 450 или Geforce GTS 250
у меня GTS 250 в принципе мне ее достаточно чтобы по сети играть.. . но раз планируешь во что то реально требовательное играть то есстественно 450 лучше.. . вся соль в том что в GTS 250 используется видеочип G92 который был выпущен аж в далеком 2008 году (впервые его применили в 8800 GT) позже на этом же видеочипе были построены 9800, 9800 GT и вот уже в 2010 выпустили GTS 250 построенную на том же чипе! конечно ты спросишь для чего это сделано и в чем же разница между этими видюхами - поясняю что касается вопроса "зачем так сделано" то тут все просто - это очередной маркетинговый ход, способ заработать для NVIDIA (ибо дешевле использовать уже освоенный видеочип нежели строить новый) ну а что касается разницы то разница есть не очень большая правда.. . к примеру разные объемы памяти, разные частоты работы шин памяти, самого ядра и шейдерного домена - за счет этого и есть разница в производительности. но на сегодняшний день G92 как ядро уже устарел - старый техпроцесс в 55 нм, рабочие частоты уже довольно низкие по современным меркам, а потенциал для дальнейшего разгона уже практически истрачен у ядра - сейчас рынок наводнен двуядерными видеокартами в которых используются более слабые но зато в количестве 2х ядра (за счет этого суммарный прирост производительности выше)
Gts 450
450 лучше
очень трудный вопрос
первая конечно неужели не понятно.
450 конечно
у 250 бит 256 а у первой 128... но первый новее, по мне так 250