Компьютерное железо

Вопрос внутри. Стоит ли брать GeForce GTS 450,и что если блок питания менее 400w ?

400вт, 550вт. Всё это ерунда! Смотреть надо на то сколько ампер выдает блок питания в цепи +12вольт. Например 500вт блоки, стоящие в очень немало стоящих корпусах райд-макс имеют одну и довольно хилую линию питания +12вольт. В свое время это чудо природы не потянуло 9800GF. зато 400вт FSP, имеющий честные две линии +12вольт без проблем потянул. Ваш блок с мощностью 350 вт, скорее всего noname (опасная непредсказуемая вещь) или недорогое изделие нормального производителя ( 99,9 % что там одна линия 12в с нагрузочной способностью не более 16А) Берите видеокарту и блок 450вт от нормального производителя (i-power, super-power, delta, fsp). Обойдется он около 1000р. линкворды, гембирды и прочий хлам - лучше не брать (личное отношение - не возьму даже даром).
Илья Бойко
Лучший ответ
видуху стоит брать, но если бп даже 400 Ватт то он не видержит не говоря уже о менее мощном
менее это сколько, и кто производитель БП?
Юра Панченко
для gts450 БП не менее 450-500 ватт
покупай блок питания твой её не потянет бери 550w можно и больше на будующие обновы
GTS450 — Maximum Graphics Card Power 106 W.
(в реальных условиях недостижимо, только в тестах типа OCCT).
Любого свежего блока с честными 350Вт достаточно для системы с такой видеокартой. (у многих дешевых блоков с надписью 400Вт может не быть и 300 реальных "честных",тем более у поработавших несколько лет. ) Пишите точное название модели БП и сколько он был в работе.
http://www.citilink.ru/configurator/q63449/
работает, играют ...
з. ы.
пока писал, не видел комента выше:
соглашусь про линкворлдоподобные, но тут же советовать
Super Power (торговая марка Codegen Technology) - не понимаю :(
i-power,каюсь, даже не слышал.
FSP младше блю стормов имеют исключительно виртуальное разделение по линиям 12V,как и DELTA,хотя последние люблю и использую часто и много лет.
вроде видеокарта хорошая, но через некоторое время может устареть. Если блок питания не подходит по требованиям, то во время полной нагрузке системы, он может не справится и сгореть, а также он может унести за собой другое железо.
Производители видеокарты рекомендуют блок питания не ниже 400 ватт
вряд ли, если старый (>3-4 лет) меняйте полюбому, загуглите энергопотребление, поищите на форуме айэксбити тему по вычислению энергопотребления
Rustambek Muratov
Если 400ВТ - берите, если меньше - берите GT 440.
Карточка конечно хорошая, думаю стоит взять.. . А вот по счет бп.. . Вот варианты работы 450 и вашего ватника: банально не включится пк из за не хватки мощности, сгорит бп или видеок (возможно потянут за собой и другое оборудованние) . А если все включится и будет работать нормально тогда все ровно через некоторое время блок "сдохнет" от перегрузок (при этом не исключено что еще какое нить железо пострадает) . Не забудьте выбрать лучший ответ, это лучшая благодарность.
у меня гтс450 на 450вватах работает ногрмально