Компьютерное железо

Какая видеокарта лучше и на скольто? АTI 4870 на 512мб или Nvidia GTS 250 на 512мб? Скажи пожалуйста?

???
4870 - думаю лучше !
1. Память GDDR5 (игры будут быстро загружаться) . А у GTS 250 - GDDR3
2. Количество процессоров у 4870 больше - 800. А у GTS 250 - 128 и работают примерно на частоте 1800 Мгц.
3. Частота чипа и памяти такая же как и у GTS 250. 740, 1000 Мгц.
4. Разрядность шины 256 bit и у GTS 250 тоже 256 bit
5. Так что 4870 опережает GTS 250 в типе памяти, кол -ве процев !

GTS 250 - в принципи тоже не плохой вариант, она же 9800 GTX! Так что это ещё и маркетинговый выбор! Nvidia GTS 250 - для игрушек будет хороша (удовольствий предоставит много)

А ваще Radeon 4870 - это не для игр, а чтобы повыёбываться в тестах над производительностью.

Советую GTX 260! В игрушках будет просто в кайф! Вот она красавица: http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/896Mb_PCIE_DDR3_XFX_GeForce_GTX260_621M_DualDVI_TVOut_SLI_GX260NADEF_84405.html

А так у этих видео карт один минус: то что они много кушают питания !
Romik Oderjimov
Лучший ответ
Первая лучше намногооооо.
Знаю, что по тестам HD 4870 1GB лучше GF GTX260
Nvidia GTS 250 надежней
радик ))) физику лучше считает. намного быстрее. у нвидии опера медленнее. одно фигово что большинство игр заточено под жифорсы
4870 будет лучше в плане игр но в остальном не знаю
Ахмад (Jon)
Вот эта круче! !
Модель имеет снабжённый массивным алюминиевым радиатором мощный двухслотовый кулер, который накрывает собой практически всю лицевую сторону видеокарты и, как сообщается, способен остудить GPU на 10 градусов по шкале Цельсия ниже, чем референсный.
Непосредственно с поверхностью видеочипа соприкасается медное основание, от которого отходят сразу шесть медных тепловых трубок, причём каждая длиной 230 мм. Для контакта с другими "горячими точками" изделия предусмотрены специальные алюминиевые пластины. Всё это хозяйство обдувается парой отличающихся по размеру вентиляторов, которые крутятся в разных направлениях. При этом скорость вращения каждого из "пропеллеров" автоматически регулируется в зависимости от изменений температуры.
думаю Nvidia GTS 250 на 512мб лучше