Компьютерное железо
Господа... Есть ли смысл воткнуть на Pentium D 64 ос (Win 7) ???
Товарищи.. У меня Pentium D 2,8 герц . Во всяких утилитах по обслуживанию компа пишут - ваш процессор поддерживает 64 ОС . Установите её для большей производительности... Только вот мне кажется что именно на Pentium D никакой производительности не будет, а только тормоза... Правильно ли я рассуждаю ???Всем спасибо за рассуждения , ответы и информацию...
у меня 7-64 с 2Гб озу долго стояла, пока не увеличил, и все игры шли, можно и 7-32 поставить, т. к. 64-бит прог очень мало
- что такое производительность не совсем понятно - X64 системы это просто маркетинг - никому они реально не нужны и то что не весь RAM виден тоже не должно беспокоить потому как главное что б двухканальный режим был - а вот например Intel Core Duo и Intel Core 2 Duo (для ноутбуков) - практически одинаковые процессоры а стоят в три раза дороже (Core 2) а Core Duo только X86 поддерживает - добавить что драйвера можно просто не найти и не все программы на X64 работают и т. д.
P.S. вся эта "производительность" достигает пользователя в виде петушиных цветов графика где показано как WinRar архив типа на 10 секунд быстрее распечатывает...
А вот хз. Я бы взяла "лишний" винт и попробовала. Вдруг понравится? Но если нет запасного винта, то рисковать нормально работающей системой не стала бы.
Или у Вас оперативки больше 3 Гиг стоит? Тогда да, тогда все равно надо; хуже вряд ли будет.
нет
ставь
я на нетбук атом 1.6 воткнул win7- полет нормальный
а 64 битная шустрее будет
предыдущий оратор пишет что х64 сыровата и случается бсод))) ) странно у меня она стоит уже год и никогда не было такой хрени, так что не надо ля-ля!
Есть такая тема что Вин 7 64 сыровата так сказать, на ней вылетают синие экраны (бсод) переодически, так что не советовал бы. ИМХО
Если много ОЗУ стоит поробовать только вот нужно ли тебе это там тоже не все так кучеряво как поют в рекламе =)
даже Win 7 на нетбук летает