Flash Disk Utility v1.20 — программа для быстрого и полного форматирования флешки, создания загрузочного диска, сжатия даннных и шифрования паролем, инструкция на английском языке.
- FlashNull - утилита по проверки работоспособности и обслуживанию Flash-памяти (USB-Flash, IDE-Flash, SecureDigital, MMC,MemoryStick, SmartMedia, XD, CompactFlash и т. д.) . Список выполняемых операций:
- Тест чтения — проверка доступности каждого сектора носителя (дублирует функциональность обычных HDD-тестов)
- Тест записи — проверка возможности записи каждого сектора носителя (дублирует функциональность большинства HDD-тестов)
- Тест сохранности записанной информации — проверка соответствия записанной и прочитанной информации (аналогично функциональности memtest, но в отношении flash-накопителей) .
- Сохранение образа содержимого устройства — посекторное сохранение всего (или части) содержимого в файл. (аналогично функциональности dd из UNIX).
- Загрузка образа в устройство — посекторная запись образа в устройство (аналогично функциональности dd из UNIX).
Инструкция на русском языке.
- iCreate_iFormat_V1.32 — утилита для контроллеров iCreate i5122, i5128, i5129. После установки программы рабочее окно появляется и пропадает, вставив флешку можно форматировать.. .
- MPTool V2.0 (MXT6208+A MPTool V2.0) — утилита для восстановления флешек на контроллере MXTronics MXT6208A. Помогают китайским флешкам Kingstone и некоторым Sony подделкам.
- UmpTool v1.6.3 — утилита для восстановления флэш на контроллерах Chipsbank CBM2090.
Возможно подойдёт для других контроллерах серии CBM209Х.
- USB Disk Storage (HP USB Disk Storage Format Tool v2.1.8) — утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32).
- Dr. UFD v1.0.2.17 (PQI Dr.UniFlashDisk 1.0.2.17) — фирменная утилита для низкоуровневого форматирования флэш на контроллерах PQI. Поддерживаемые модели:
— Card Drive Series
— Intelligent Drive Series
— Cool Drive Series
— Traveling Disk Series.
- EzRecover — утилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем. Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее и тогда все путем.
Внимание! После использования программы все данные на флэш не сохранятся.
- FORMAT v30112 — фирменная утилита для флешек PQI. Позволяет форматировать, управлять разделами, создавать скрытые и запароленные разделы.
- JetFlash RecoveryTool v1.0.20 — утилита для восстановления (ремонта) USB Flash Transcend.
Решение проблемы при форматировании Jetflash при появлении ошибки "No JetFlash found!"
1. Необходимо включить показ скрытых файлов (свойства папки – вид – показывать скрытые файлы и папки) .
2. Запустить утилиту mFormat.
3. Зайти в папку Temp в каталоге своей учётной записи (Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).
4. Если всё сделано правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP, в которой обнаружится файл JFormat.exe.
5. Запустив JFormat.exe мы обходим сообщение "No JetFlash found!".
— mFormat — фирменная утилита от Transcend для форматирования Jetflash
HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8 Freeware
---
Утилита для форматирования флэш-карт и флэш-дисков (поддерживается NTFS и FAT), а также для создания загрузочных DOS-дисков. Работает с устройствами через порт USB 2.0.
LLFsetup.2.36.1181
Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных.
Компьютерное железо
Не чем не могу отфарматровать микро сд карту, помогите что делать?!?!
С боку рычажок опусти/подыми
просто выдели и удали все файлы
Выкинуть и купить новую - они дешевые.
попробуй на телефоне или фотоаппарате или через командную строку на компе или через управление компьютером если ничего не помогло можешь выбросить (хотя для начала попробуй смени файловую систему при форматировании мне иногда помогало)
1.самое простое-почистить контакты самой карточки. 2.попытаться форматнуть картридером который онулирует карту. 3.ЦИФРОВИКОМ ФОРМАТИРОВАТЬ БЕЗПОЛЕЗНО! 4.попытаться исправить ошибки и поврежденные сектора. Для этого нужен картридер. И последнее, если карта вообще не поддается воспитанию, надо найти аппарат, который измеряет напряжение слабой силы (амперметр- в школьных кабинетах физики обязательно должен быть) . На этом аппарате есть две клемы. Их подсоединяем к контактам карты памяти. Стрелка прибора должна запрыгать! Если же нет, то карта мертва. И ее можно отнести туда, где приобрели. Либо выкинуть. ПРОВЕРЕНО!
удали сначало всё от туда тотал командером.. потом форматируй. ( и про флажок безопасности не забудь)..