Компьютерное железо

в чем разница между нетбуком и ноутбуком? ? что может нетбук такого, чего не может ноут? и наоборот.

прошу дать исчерпывающий ответ=)
Это упрощенный ноутбук, для работы в интернете . Можно использовать для оффисных приложений .
У него слабый экономичный процессор ( чаще всего " Атом ") впаян в плату . Все стоит максимально дешевое и экономичное . Может долго работать от аккумулятора . Как правило в нем нет DVD привода .
Александр Крыжанов
Лучший ответ
У каждого своя изюминка. .
Нетбук может поместится в сумке, может не занимать места как здоровенный ноут.
Особенно хорош в самолете.
С ним удобно, всегда с инетом и на связи.
Больше от него требовать нельзя - он не для игр или фотошопа предназначен.. .
Олег Баяндин
Нетбуки отличаются от ноутбуков не только малыми размерами и весом, но и спецификой аппаратной части.
Ничего не может. Он может стоить в полтора раза дешевле.
Роман Щербак
в нетбуке ОТСУТСТВУЕТ DVD привод.
экран меньше чем у ноута, процессор слабее.

ноутбук может больше чем нетбук
Нетбук - небольшой вес (мой без зарядника 1,2 кг, а мой же ноутбук почти 3). Небольшие габариты, малые размеры экрана и его разрешение, относительно небольшие клавиши, но в принципе терпимые, чтобы можно было писать даже статьи. Для игрушек не годится, хотя например готика 1 и 2, мороровинд и другие подобные игрушки идут без проблем ( не считая того что малый экран, малый размер пикселя и поэтому плохо чиатать надписи) . Иногда не хватает некоторых клавиш, что приходится подключать через "Fn" у меня это Home и End и для меня это одно из самых больших недуобств.
В общем если габариты и вес критичны, игры не планируется, нужны выход в интернет и возможность работать (не в очень больших объёмах) с офисными приложениями - неплохо. Машины с экраном в 11,6 вроде бы могут неплохо показывать и многие фильмы. Они чуть тяжелее и габаритнее, но зато и дисплей побольше. Только не все нетбуки реально тянут 8 часов от батареи. И желателен матовый экран, не бликующий на солнце.
Ноутбук же это полноценный во всех планах компьютер, с клавишами полного размера и полным же (не всегда) их набором. В последнее время даже на пятнадцатидюймовых ставят и боковую цифровую клавиатуру. Обязаельно есть диваидишник, большИй набор портов, флешдрайвов и так далее. Возможности от ненамного превышающие возможности нетбука, до очень и очень приличных в плане тяжёлых современных игр. Правда и цена последних тяжёлая для современных кошельков.
В нетбуке производитель экономит на видеосистеме, ограничиваясь простейшей. Кроме того используется маленький экран, DVD опционально и выносной. Вобщем минимализм
Разница в том, что нетбуки она значительно поменьше дисплеем, меньшей производительности в особенности процессор и видеокарта, но в отличии от ноутбуков, которых хватает на часа 2, нетбуки держат в основном часов 8 без подзарадки. порты все одиннаковые.
нетбук - это ноут небольших размеров выполнящий крайне малый букет задач,
а ноут - вполне пожет конкурировать с обычным ПК по своим характеристикам...
это такие мини пародии на ноуты - косметичка для дамской сумочки.)) ) единственный плюс - батарея долго держит. а минусов дохрена.
Даже добавить нечего!
нетбук - это слабый ноут, который урезан по функциям, размеру и цене
Ильяс ********
ноутбук более мощный чем нетбук так как по названию можно понять что он для интернета
Руслан Рус
мож ноут круче
Alexander Kormosh