Компьютерное железо

Что лучше ноутбук или системник?И что дешевле если сравнивать ноут и системник с одинаковыми характеристиками?

ноут удобнее практичнее и мало места занимает. но его не проабгрейдить (поставить новые запчасти/более мощные) уже не получится
ПК удобнее в играх занимает много места (монитор, колонки, сам системник, клава, мышь. ) + надо покупать стол и кресло, но его МОЖНО проабгрейдить (ставить новые запчасти/более мощные и мат плату менять и процессор можно уширять оперативною память)
если после покупки ноута пройдет больше 3-х лет то играть на рекомендуемых сист. требованиям не получится что это не было (программы/игры) но больше часть игры они каждый год обновляются )))) а с ПК ты сможешь обновляться в месте с ними =) РЕШАТЬ ТЕБЕ _ Удачи !!!
Илья Чумаков
Лучший ответ
системник вийдет дешевле. но Ноут ти можеш брать с собой если надо. Зависит что тебе надо если игри то Системник если тока робота то лутче ноут
Dgeimss Bond
Эмммм... смотря где брать. Бывает что по акции в магазинах ноут и лучше и дешевле PC обходится
Коля Иовчу
Десктопный копьютер дешевле, ноутбук дороже.
комп
Ренат )))
системник выйдет дешевле и более производителнее и еще один большой плюс системника в том что можно менять детали, да еще он не перегревается как ноут, у меня у родственника ноутбук который он купил недавно почти за 40 касарей греется и вырубается да и игры не все идут, а системник мощный можно собрать за 25-35 тысячь и играть на нем года 2 как минимум без проблем, с ноутом такого нельзя сделать. Вот ссылки на проверенные магазины где можно собрать недорого комп Юлмарт и Никс, удачи)))
Жека Варга