Компьютерное железо

знакомый собирается купить системник со следующими характеристиками вн. Стоит он того?

МП Soc1156 Asus P7P55 M (iP55, 4 DDR3, mAT - 3200 Процессор Intel LGA1156 Core i5-760 (2.8/4.8/8M) OEM - 6380 Кулер Ice Hammer IH-3080WV Soc775/1156/AM2 -300 Память DDR3 3*2048Mb 1333MHz Hynix - 1950 HDD Samsung 1 Tb HD103SJ (32Mb 7200rpm SATA-II) - 1950 PCI-E GF450GTS 1024Mb (Zotak) 128bit DDR5 - 3500 DVD+/-RW Asus DRW-24B3ST <sata> Black - 830 Корпус Gigabyte GZ-PD 500W ATX - 1850 в итоге 19960р Если есть критические замечания по любой из детали- выкладывайте. PS Ему не нужен супер-пупер системник, а как бюджетный вариант- подойдёт?
это не бюджетный вариант!
это я вам как сборщик говорю
комп хороший но не соблюден баланс проц-видео
проц обгоняет в мощности видео сильно
вот бюджетный проц
Athlon II x4
причем все он потянет и в цене в два раза дешевле
плату можно и за 2000 взять (я так понял разгоном заниматься не планируете, плата важна в этом случае)
кулер получше стоит взять от 500рублей и что нить с трубками
память лучше 4планки по 2ГБ или две планки по 2ГБ
корпус лучше взять отдельно и без блока питания они там как правило не очень качественные
корпус лучше с вентилятором внизу
такие встречаются от 2тыс
блок питания лучше от FSP -дешево и качественно
видяху лучше взять GTX460 хоть на 768Мб
всяко мощнее GTS450
и порекомендовал бы взять отдельно под систему SSD гигов хотя бы на 32

в итоге
экономишь на некоторых деталях
добавляешь в другие
получишь комп ОГОНЬ и за сравнительно небольшие деньги
Валера Долбняк
Лучший ответ
Сергей Турубанов вы правы- разгонять незачем. Я подбирал проц и мать из расчёта на новые игрушки с поддержкой дирекс 11 (может и переборщил с процом?) Но в провинции в компьтерном центре выбор невелик- проц 775 я откинул сразу, а из 1156 два варианта. Оперативку урежу с 6 до 4- возьму получше кулер. С коробкой и БП- гемор чтоб по отдельности
видюха слабая под этот проц нет баланса
нормально
как буджетник да за глаза Хватит
Avazbek Baxromov
Нихерась бюджетник, он как раз на супер-пупер как раз тянет. А цена - пойдёт
ну нихуясе бюджетный.... если нужен бюджетный, тогда атлон, 2 гига озу и встроеная видяха... получится как минимум вдвое дешевле!
Mr.n Croose
Видюха не айс, я лучше бы феник 955 взял и печ560
Kairat Kainarov
Для работы норм!
в целом железки хорошие, от себя посоветовал бы жесткий WD black 500 гб под виндовс и программы, и WD Green 1 тб вторым под всё остальное
Не вижу ни одной кри замены. Если в будующем будет железо меняться на более новое, то лучше уже сейчас взять бп пожирней
Комп норм. Проц 4 ядерный. Вот видео карту лучше 256 бит и точно не зотак. Лучше асус или гигабайт. Цена норм. Просто сам в компьютерном центре работаю.
Сергей Турубанов вот видюха у мня тоже под большим сомнением, ( думал что я один не доверяю зотак) я бы тоже остановился бы на асус. Может подскажете из этой ценовой категории (в пределах 3500) видюху чтоб под это железо шла?
средний чтоб супер пупер надо 50 тысяч как-минимум
Marlen Abdaliev