Компьютерное железо

зачем процессору 2 ядра, мне установили core2duo( доэтого стоял amd sempron2800+)я не чувствую разницы.

заменили мат, плату и всё что на ней находится
На одной задаче - игрушке, разницу не почувствуешь, так как она работает на одном ядре. Но если запускаешь две программы, то задействованы оба ядра. Есть программы, которые используют несколько ядер одновременно (архиваторы, чтобы быстрее запаковывать архивы, программы обработки видео - там, где вычисления процессора критичны)
Сергей Лыхин
Лучший ответ
многоядерность даёт многозадачность, а не скорость. . протестируй оба проца прогой SuperPi 1.5 или 3DMark 2006 разницу увидешь сразу )
Андрей Фрезер
ну попробуй разархивировать большой файл там, или сильно сжатый. .
На браузеры итд это не влияет
Пересобери ядро и увидишь. У меня четыре стоят и все нужны и чувствуются.
несколько программ могут стабильно работать
просчет процессором увеличивает вдвое, чтобы проверить надо поставить какую нибудь задачу грузившую ЦП на 99%
при перегрузке одного ядра процессор делит их на два
в тестах разницу только заметишь .На глазок не возможно .
Ну денег хоть взяли? Если взяли, то ты лжёшь! Разницу ты обязан был прочувствовать!
семпрон 2800+ помойму на 754 сокете а core2duo на 775 незнаю что тебе ставили должни и материнку менть били
Ой, сча умру.... хДД
Ты походу в игрушки не играешь) ) ну если и играешь то только офисные) )
Одноядерный проц в 2 раза меньше может проводить вычислений в секунду) естественно 2 ядра намного быстрее справятся с поставленной задачей)
Sanat Shekirov
больше комп загрузи и тогда увилиш разницу
Suiorbek Ysmaiyl