Компьютерное железо

Жесткий диск для операционки.Какой лучше?

Полетел винт MAXTOR. Нужен диск под операционку не более 320 Гб, посоветуйте что лучше Seagete или WD ? Поначитался отзывов про то и про то и никак не могу определиться...
WD у меня ломался, Seagete тоже, но ни один производитель не может дать пожизненную гарантию. Был Samsung, тот ваще через 2 недели умер. Лично я предпочитаю Seagete, а тебе советовать ничего не буду, т. к. и самые хвалёные и надёжные жестяки тоже бывают ломаются. Лучший способ покупка жесткого с гарантией не менее полугода. Удачи в выборе)))
Арман Ходжахмедов
Лучший ответ
WD бери, у Seagete последнее время что то качество хромает и сильно
Атлант Юрьевич
Бери ВД, Работает отлично.
Smile Fine
WD. Говорю как бывший seagatовец. Жрет меньше, в остальном они одинаковы. Только не бери пока моделей Green и прочих с оборотами менее 7200.
"Можно поподробнее, говорят WD более нежные и трескучие и быстрее выходят из строя.. "
Во первых, никто не отменял бэкапы на любых дисках.
Во вторых пусть говорять. У меня уже два года WD5000AAKS, гораздо тише 7 барракуды, вообще бесшумный и быстрый диск. Стоил с сигейтом одинаково. ВД уже давно не шумит, как шумел в 90х. Бери два одинаковых ВД и расслабься :)
В третьих, Maxtor принадлежит Seagate :P
SeaGate канешно...
Viktor Zolotuhin
Лучше WD
не Samsung и не Seagate (и не MAXTOR -это сечас тоже Seagatовский)!
J O K E R Clown
WD или Hitachi. Не шумные, мало греются, надежные. Модель не важна.
WD безусловно лучше уже 10 лет пользуюсь и нет некаких глюков...
у меня баракуда уже лет 12
Seagete цена и качество
WD цена завышена по качеству не замечал разници
Под винду если есть деньги лучше взять SSD скорость в разы выше.
Денис Гроо