Компьютерное железо

Вопрос про wi-fi. Вредность, расстояние, ноутбук.

Скажите, вот wi-fi сам по себе вроде бы не вреден. По крайней мере многие ссылаются на цифры - проценты, доли от установленной разными нормами и стандартами годовой допустимой дозы СВЧ излучения, беспоследственно переносимой человеком. К слову цифры достаточно низкие и убедительные, порядка тысячных процента. Я соглашусь, что общественные wi-fi зоны, домашний wi-fi при некотором удалении от источника - антенны, опасности, скорее всего не представляет. Но мощность излучения падает/растет от расстояния до источника по кубической зависимости. ВОПРОС. Не подскажите навскидку, насколько вредно держать ноутбук на коленях со включенным wi-fi, и вообще в непосредственной близости к телу? Где у него обычно располагается антенна? Я кончено понимаю, что разработчики скорее всего этот факт учли, но все-таки интересно послушать, кто что скажет.
А.
Александр .
Здарово!
Любой приемо-передающее устройтво, так или иначе влияет на наш организм не влучшую сторону: в том, числе и Wi-Fi. Хоть устройства и сделаны по определенным стандартам безопасности, это не говорит о том что они безопасны и не несут никакой вредности. Но не будем о плохом, т. к мы и так уже пораженны электро-магнитным полем всяких вышик. Чтоачет wi-fi точки: то не реомендую её ставить комнате где спишь, особенно около кровати, иначе головная боль и хреновое настроение от плохого засыпания тебе гарантированно; что насчет фай-фая в ноуте, то антенны в основном у их корпусные, т. е. весь ноутбук это как антенна. Насчет излучения скажу, чем ближе приемник находится у передатчика, тем меьше он излучает потенциальной энергии (излучения) , поэтом все зависит от уровня сигнала. Про влияния можно почитать на соответствующих сайтах.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У ноутбуков антенна с тыльной стороны=воспаление простаты даже лечит=полезно держать на коленках в качестве альтернативы (Конечно таблеткам!!) =а Вы про что подумали??
Александр . А птенцы не вылупятся? )
Хм... на коленях говоришь... антенна где... на что намекаешь.. Не, таких исследований вроде не проводилось, по крайней мере не слышал, но лучше бук держать на столе...
Beso Godishvili
а еще раньше говорили что сотовый телефон вреден однако еще нискем ничего не случилось.
можешь хоть рядом с головой wifi роутер превизать ниче с тобой не будет
Данил Кобозев
Александр . Я думаю, если последствия от злоупотребления мобильниками когда-нибудь проявятся, товсе еще впереди, современное поколения им пользуется от силы лет 7-10. Поживем, так сказать, увидим.
Не на той частоте работает чтобы на организм действовать (2,4 гегагерца) . Вот мобильные телефоны от 800мегагерц до 1,8гегагерц слышал что на репарацию клеток действует, и это еще нужно доказать :( !
Расположение антенны на ноутбуках по разному..