Компьютерное железо
Как сделать сеть по Wi-Fi между двумя ноутбуками?
Как сделать сеть по Wi-Fi между двумя ноутбуками, проблема в том что при включенных Wi-fi на обех ноутбуках они в списке найденных друг друга не видя а зато всех соседей в окрестности находят оба. И еще если на одном из ноутбуков есть интернет нужно сделать так чтобы другой ноутбук мог тоже пользоваться интернетом. Желательно поподробнее. Заранее спасибо
Всем всегда поподробней. .
если вы хотите сделать сеть между двумя ноутами товам нужно в сетевых картах прописать вручную ip адреса так как у вас нет DHCP и нет кому раздавать адреса. ТОесть одному ноуту дать адрес 192.168.1.2 а второму 192.168.1.3 с одинаковыми масками. вот тогда вы увидите один другого в сетевом окружении.
Чтоже насчет интернета.. если у вас есть интернет и вы хотите его протолкать на 2 компа одновременно то это тоже не сложно. .
Если у вас ASDL канал или же сеть тогда покупаете Wi-Fi роутер, настраиваете его в режиме PPTP и по шлюзу вам будет течь интернет на все компы которые в радиусе 150 метров. (но в этом случае настроки должны быть на компах автоматически так как роутер имее DHCP)
Если же не хотите покупать роутер то вам только один путь светит, сделать ноуд шлюзом интернета и разрешить общий доступ к сетевой карточки из которой течет трафик (настройки на всех компах кроме шлюза должны быть ручными)
Проще не обяснить..
Игорь Смирнов
Как сделать ноут шлюзом? Какие именно настрйки? Какой шлюз вводить? Мне тоже нужно сделать ноутбук роутером.
Только в том случае, если wifi-адаптеры на обоих компьютерах поддерживают режим ad-hoc. Редко, но бывает. что ноутбучные адаптеры не держат этот режим (старые ноутбуки) .
Никаких дополнительных программ заведомо не нужно - все есть в windows. Настраивается точно так же, как обычная сеть, но обязательно задается режим ad-hoc в настройках беспроводной сети. Никаких особых проблем в настройках нет, если есть опыт настроек любой сети.
Из под видовых настроек можно даже не пытаться. Нужна прога, которая идет с wi-fi адаптером в комплекте. Эти проги все разные. Короче в этой прогеесть настройка переключить wi-fi в IP-Mode (режим точки доступа) Далее что бы это все заработало надо в соединениях разрешить другим пользователям использовать интернет соеденение данного компьютера.
Немного бредово обьяснил (сам наверное не пойму когда протрезвею) Но у меня работает таким образом. Сразу скажу что это очень геморно. Проще купить wi-fi роутер.
нужно на одном из ноутбуков, поставить вай фай сетевуху в режим "ad hoc"
тогда другой бука увидет точку (т. е тот самый буку в режиме "ad hoc") как его настраивать я незнаю но знаю что можно :)
по поводу инета см 100-700
Зерелек.. . Можно и без всяких прог, средствами винды.... вопрос в другом: будут когда-нибудь юзеры свою проблему освещать полностью или нет.. ? Имо - НЕТ!!!